435856-2018 - Mise en concurrenceFrance-Metz: Machines de traitement des données (matériel)
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture d'équipements informatiques et services d'accompagnement
Numéro de référence: 2018913a
II.1.2.
Code CPV principal
30210000 Machines de traitement des données (matériel)
II.1.4.
Description succincte
L'accord-cadre pourra être exécuté en partie par la conclusion de marchés subséquents et en partie par l'émission de bons de commande.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Postes informatiques et accessoires
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Postes informatiques et accessoires.
Périphériques, accessoires et composants divers
Lot nº: 2
Périphériques, accessoires et composants divers.
Boîtiers de sécurisation Stormshield et prestations
Lot nº: 3
Boîtiers de sécurisation Stormshield et prestations.