See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Maintenance et modernisation des appareils élévateurs de type ascenseurs, monte-charges et EPMR (élévateur de personnes à mobilité réduite), installés dans les équipements de la Commune de Saint Julien-en-Genevois et de la Communauté de Communes du Genevois
Description: Le marché est porté par la commune de Saint Julien en Genevois, coordonnateur du groupement Commune et Communauté de communes du Genevois. Il s'agit d'un accord cadre mono attributaire, à bons de commande décomposé en deux lots : lot 1 : maintenance et modernisation des appareils élévateurs de type ascenseurs, monte-charges et EPMR (élévateur de personnes à mobilité réduite), installés dans les équipements de la Commune de Saint Julien-en-Genevois lot 2 : maintenance et modernisation des appareils élévateurs de type ascenseurs, monte-charges et EPMR (élévateur de personnes à mobilité réduite), installés dans les équipements de la Communauté de Communes du Genevois L'accord cadre court à compter du 1er janvier 2026 pour une durée d'un an, reconductible tacitement trois fois par période d'un an
Identifiant interne: 2025-45
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 50750000 Services d'entretien d'ascenseurs
Nomenclature complémentaire (cpv): 50750000 Services d'entretien d'ascenseurs
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Maintenance et modernisation des appareils élévateurs de type ascenseurs, monte-charges et EPMR (élévateur de personnes à mobilité réduite), installés dans les équipements de la Commune de Saint Julien-en-Genevois
Description: Maintenance et modernisation des appareils élévateurs de type ascenseurs, monte-charges et EPMR (élévateur de personnes à mobilité réduite), installés dans les équipements de la Commune de Saint Julien-en-Genevois
Identifiant interne: 1
Options:
Description des options: Le marché comporte des clauses de réexamen
Lot: LOT-0002
Titre: Maintenance et modernisation des appareils élévateurs de type ascenseurs, monte-charges et EPMR (élévateur de personnes à mobilité réduite), installés dans les équipements de la Communauté de Communes du Genevois
Description: Maintenance et modernisation des appareils élévateurs de type ascenseurs, monte-charges et EPMR (élévateur de personnes à mobilité réduite), installés dans les équipements de la Communauté de Communes du Genevois
Identifiant interne: 2