436130-2020 - Mise en concurrenceFrance-Bourg-en-Bresse: Travaux de revêtement de routes
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fabrication, transport et mise en œuvre d'enrobés hydrocarbonés à chaud sur les routes départementales de l'Ain et les autres propriétés du département
II.1.2.
Code CPV principal
45233220 Travaux de revêtement de routes
II.1.4.
Description succincte
Fabrication, transport et mise en œuvre d'enrobés hydrocarbonés à chaud sur les routes départementales de l'Ain et les autres propriétés du département. Accords-cadres à bons de commande, avec minimum et maximum. Attribution d'un accord-cadre pour chaque lot.
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 62 000 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Fabrication, transport et mise en œuvre d'enrobés hydrocarbonés à chaud sur les routes départementales de l'Ain et les autres propriétés du département — agence Bugey Sud.
Lot nº: 2
Fabrication, transport et mise en œuvre d'enrobés hydrocarbonés à chaud sur les routes départementales de l'Ain et les autres propriétés du département — agence du Haut Bugey.
Lot nº: 3
Fabrication, transport et mise en œuvre d'enrobés hydrocarbonés à chaud sur les routes départementales de l'Ain et les autres propriétés du département — agence de Bellegarde Pays de Gex.
Lot nº: 4
Fabrication, transport et mise en œuvre d'enrobés hydrocarbonés à chaud sur les routes départementales de l'Ain et les autres propriétés du département — agence de Bresse Revermont.
Lot nº: 5
Fabrication, transport et mise en œuvre d'enrobés hydrocarbonés à chaud sur les routes départementales de l'Ain et les autres propriétés du département — agence Dombes Plaine de l'Ain.
Lot nº: 6
Fabrication, transport et mise en œuvre d'enrobés hydrocarbonés à chaud sur les routes départementales de l'Ain et les autres propriétés du département — agence Val de Saône Bresse Sud.
Lot nº: 7
Fabrication, transport et mise en œuvre d'enrobés hydrocarbonés à chaud sur les routes départementales de l'Ain et les autres propriétés du département — agence Val de Saône Bresse nord.