436288-2024 - Notification préalable d’attribution directe
France – Travaux de démolition de bâtiments et travaux de terrassement – Démolition du bloc vestiaire Est "rugby" sur la commune de Portes lès Valence (26800)
Avis en cas de transparence ex ante volontaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Démolition du bloc vestiaire Est "rugby" sur la commune de Portes lès Valence (26800)
Description: La démolition des vestiaires de rugby est située à l'intérieur du stade Gabriel Coullaud route de Monerit à Portes lès Valence La Commune souhaite conclure avec une entreprise générale. Le maître d'ouvrage veut avoir un seul cocontractant, capable d'intervenir sur différents corps de métiers. L'entreprise titulaire du marché peut avoir recours à de la sous-traitance. La durée du marché est estimée à 3 mois dont un mois de préparation et plan de retrait amiante Chaque candidat devra fournir un délai et une date de démarrage dans son mémoire technique Code CPV principal 45110000 - Travaux de démolition de bâtiments et travaux de terrassement
Identifiant interne: 2024-004
Type de procédure: Négociée sans mise en concurrence préalable
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45110000 Travaux de démolition de bâtiments et travaux de terrassement
Nomenclature complémentaire (cpv): 45110000 Travaux de démolition de bâtiments et travaux de terrassement
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: T-PA-1473243