43633-2019 - Mise en concurrenceFrance-Toulon: Services d'assistance dans le domaine de l'ingénierie
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Mission d'assistance à maîtrise d'Ĺ“uvre d'ouvrage pour le compte de la société publique locale «Ingénierie 83» (10 lots)
Numéro de référence: Spl201901
II.1.2.
Code CPV principal
71336000 Services d'assistance dans le domaine de l'ingénierie
II.1.4.
Description succincte
Le présente consultation concerne: un accord-cadre multi-attributaire qui comprend plusieurs lots, vise à la réalisation de missions d'Assistance à maîtrise d'ouvrage (AMO) par le biais de marchés subséquents, notamment dans les domaines intéressant:
— des projets d'aménagement, d'infrastructures ou/et de superstructures,
— l'accompagnement dans des stratégies de programmations financières ou/et techniques pluriannuelles,
— la mise en place de stratégies globales il n'est pas fixé de montant minimum-maximum pour le présent accord-cadre.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 10
II.2.
Description
II.2.1.
Assistance à caractère général
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
71336000 Services d'assistance dans le domaine de l'ingénierie, 71356200 Services d'assistance technique, 71313000 Services de conseil en ingénierie de l'environnement, 71330000 Services divers d'ingénierie
II.2.4.
Description des prestations
Assistance à caractère général.
Assistance à caractère spécialisé: études et diagnostics techniques liés aux superstructures
Lot nº: 2
Assistance à caractère spécialisé: études et diagnostics techniques liés aux superstructures.
Assistance à caractère spécialisé: études et diagnostics techniques liés aux infrastructures
Lot nº: 3
Assistance à caractère spécialisé: études et diagnostics techniques liés aux infrastructures.
Assistance à caractère spécialisé: études de trafic
Lot nº: 4
Assistance à caractère spécialisé: études de trafic.
Assistance à caractère spécialisé: alimentation en eau potable, gestion des eaux pluviales, gestion du risque inondation, et assainissement
Lot nº: 5
Assistance à caractère spécialisé: alimentation en eau potable, gestion des eaux pluviales, gestion du risque inondation, et assainissement.
Assistance à caractère spécialisé: prise en compte de l'environnement
Lot nº: 6
Assistance à caractère spécialisé: prise en compte de l'environnement.
Assistance à caractère spécialisé: production d'énergies renouvelables
Lot nº: 7
Assistance à caractère spécialisé: optimisation patrimoniale
Lot nº: 8
Assistance à caractère spécialisé: optimisation patrimoniale.
Assistance à caractère spécialisé: programmation urbaine et de la construction
Lot nº: 9
Assistance à caractère spécialisé: programmation urbaine et de la construction.
Assistance à caractère spécialisé: étude d'appréciation des coûts de l'aménagement urbain et de la construction
Lot nº: 10
Assistance à caractère spécialisé: étude d'appréciation des coûts de l'aménagement urbain et de la construction.