436397-2022 - RésultatsFrance-Corbeil-Essonnes: Travaux d'assainissement
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
travaux de rénovation ou de création avec ou sans ouverture de tranchée, de réseaux d'assainissement, de réseaux d'eau potable, de réseaux divers et de leurs ouvrages annexes sur territoire du Siarce
Numéro de référence: 21-017ac0000
II.1.2.
Code CPV principal
45232410 Travaux d'assainissement
II.1.4.
Description succincte
l'Accord-Cadre sera exécuté par la conclusion de marchés subséquents (M.S.). La remise en concurrence pour l'attribution des M.S. Se fera à la survenance du besoin. Les critères d'attribution des M.S. Figurent au cahier des charges. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. La présente consultation a pour objet la passation de 2 accords-cadres multi-attributaires de travaux de rénovation ou de création avec ou sans ouverture de tranchée de réseaux d'assainissement, de réseau d'eau potable, de réseaux divers et de leurs ouvrages annexes sur le territoire du Siarce et de ses régies Epse et Redeum dont le montant est supérieur à 400 000 euros Ht par opération (400 000 euro(s) Ht pour chaque M.S.). Cet accord-cadre vient en relais d'un autre accord-cadre existant à bon de commande dont les opérations sont limitées à 400 000 euros Ht par bon de commande. Les prestations attendues au titre de chacun des accords-cadres figurent dans le Cctp commun aux deux lots
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
avec ouverture de tranchée
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45232410 Travaux d'assainissement, 45232150 Travaux relatifs aux conduites d'alimentation en eau, 45314300 Installation d'infrastructures de câblage, 45317100 Travaux d'installation électrique de matériel de pompage
II.2.4.
Description des prestations
21-017acl001 - travaux de rénovation ou de création, avec ouverture de tranchée, de réseaux d'assainissement, de réseaux d'eau potable, de réseaux divers et de leurs ouvrages annexes sur le territoire du Siarce
sans ouverture de tranchée
Lot nº: 2
21-017acl002 - travaux de rénovation ou de création, sans ouverture de tranchée, de réseaux d'assainissement, de réseaux d'eau potable, de réseaux divers et de leurs ouvrages annexes sur le territoire du Siarce