436400-2022 - RésultatsFrance-Pluzunet: Travaux de terrassement
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
travaux de VRD pour la réhabilitation du site de gestion des déchets de Plestin-Les-Grèves. Lots 1 et 2
Numéro de référence: 2022.4.3
II.1.2.
Code CPV principal
45112500 Travaux de terrassement
II.1.4.
Description succincte
réalisation de travaux de VRD et paysagers sur le site de gestion des déchets de Plestin-Les-Grèves
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
voirie et réseaux divers
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45112500 Travaux de terrassement, 45232130 Travaux de construction de canalisations d'eaux pluviales, 39350000 Équipement de réseau d'assainissement, 32400000 Réseaux
II.2.4.
Description des prestations
réalisation de travaux de VRD
espaces verts et clôtures
Lot nº: 2
45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts, 45233140 Travaux routiers
réalisation de travaux paysagers