Informations sur la passation conjointe de marchés
Le marché fait l'objet d'une procédure conjointe
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
mt-Sm-22mc0419aoo Prestation de collecte des déchets alimentaires issus de la restauration collective et accompagnement des communes
Numéro de référence: 22mc0419aoo
II.1.2.
Code CPV principal 90511200 Services de collecte des ordures ménagères
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation porte sur la collecte, le transport et la valorisation des déchets alimentaires ou de cuisine issus de la restauration collective des communes adhérentes au présent groupement de commandes. Elle inclut également un accompagnement à la mise en place du tri à la source des déchets alimentaires en amont de la prestation de collecte sur les sites demandeurs. La procédure de passation utilisée est : l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
collecte des déchets alimentaires issus de la restauration collective
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 90511200 Services de collecte des ordures ménagères
II.2.4.
Description des prestations
Critère de qualité - Nom: Valeur technique de l'offre lot 3 / Pondération: 55
Critère de qualité - Nom: Valeur technique de l'offre lots 1 et 2 / Pondération: 50
Critère de qualité - Nom: Performance environnementale / Pondération: 10
Coût - Nom: Prix lot3 / Pondération: 45
Coût - Nom: Prix lots 1 et 2 / Pondération: 40
Lot nº: 02
diagnostic et accompagnement à la mise en place du tri des biodéchets sur site
Lot nº: 03
Code(s) CPV additionnel(s) 71241000 Études de faisabilité, service de conseil, analyse