436749-2021 - Mise en concurrenceFrance-Mulhouse: Travaux de construction de bâtiments liés à la santé
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
accords-Cadres à bons de commande travaux du ght de haute alsace
Numéro de référence: 21S0022
II.1.2.
Code CPV principal
45215100 Travaux de construction de bâtiments liés à la santé
II.1.4.
Description succincte
la consultation porte sur les prestations suivantes : divers travaux
les prestions concernent les établissements composant le ghrmsa, les centres hospitaliers de rouffach ainsi que de pfastatt dans le cadre du groupement hospitalier de territoire de haute alsace.
les prestations relèvent de la catégorie 3 au sens du code du travail (Loi no 93-1418 sur 31 décembre 1993).
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
maçonnerie
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45262522 Travaux de maçonnerie
II.2.4.
Description des prestations
ce lot est spécifique au ghrmsa
revêtements routiers voiries
Lot nº: 2
45233141 Travaux d'entretien routier
etanchéité zinguerie
Lot nº: 3
45261420 Travaux d'étanchéification
plomberie sanitaire
Lot nº: 4
45330000 Travaux de plomberie
traitement d'air
Lot nº: 5
39717200 Appareils de conditionnement d'air
fluides médicaux
Lot nº: 6
33190000 Appareils et instruments médicaux divers
electricité courants forts et faibles
Lot nº: 7
09310000 Électricité
menuiserie bois
Lot nº: 8
45421000 Travaux de menuiserie
revêtement sols souples et sols durs
Lot nº: 9
44112200 Revêtements de sol
peinture revêtements muraux
Lot nº: 10
44111400 Peintures et revêtements muraux
faux plafond - plaques de plâtre
Lot nº: 11
45324000 Travaux de pose de plaques de plâtre
chauffage VMC
Lot nº: 12
44115220 Matériel de chauffage
miroiterie - vitrerie
Lot nº: 13
45441000 Travaux de vitrerie
electricité voies
Lot nº: 14
fenêtres et portes
Lot nº: 15
44221000 Fenêtres, portes et articles connexes
espaces verts
Lot nº: 16
45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts
protections solaires
Lot nº: 17
33711510 Produits de protection solaire
nettoyage de mise en service
Lot nº: 18
90910000 Services de nettoyage
sécurité incendie
Lot nº: 19
35100000 Matériel de secours et de sécurité
climatisation
Lot nº: 20
45331200 Travaux d'installation de matériel de ventilation et de climatisation
installations sanitaires, chauffage et ventilation
Lot nº: 21
45232460 Travaux d'installations sanitaires, 45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
ce lot est spécifique aux ch de rouffach et pfstatt
electricité
Lot nº: 22
ce lot est spécifique aux ch de rouffach et pfastatt
faux plafond
Lot nº: 23
45421146 Mise en place de plafonds suspendus
menuiseries
Lot nº: 24
ce lot est spécifique aux ch de rouffach et de pfastatt
cloisons et plâterie
Lot nº: 25
45421141 Travaux de cloisonnement
serrurerie
Lot nº: 26
44316500 Serrurerie
etanchéité toitures planes
Lot nº: 27
44112500 Matériaux pour toiture
couverture et zinguerie
Lot nº: 28
45261210 Travaux de couverture
gros oeuvre
Lot nº: 29
45223220 Travaux de gros œuvre
signalisation routière
Lot nº: 30
44423400 Panneaux de signalisation et articles connexes
voie et réseaux divers
Lot nº: 31
45234116 Travaux de construction de voies, 32424000 Infrastructure de réseau
travaux de peinture
Lot nº: 32
45442100 Travaux de peinture
travaux de revêtement de sol
Lot nº: 33
carrelages
Lot nº: 34
45431000 Carrelages
clôtures et portails
Lot nº: 35
45340000 Travaux d'installation de clôtures, de garde-corps et de dispositifs de sécurité
volets roulants
Lot nº: 36
44115310 Volets roulants
Lot nº: 37
désamiantage
Lot nº: 38
45262660 Travaux de désamiantage