436777-2022 - Mise en concurrenceFrance-Toulouse: Instruments d'optique spécialisés
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
FILTRES MULTISPECTRAUX POUR L’OBJECTIF DIOPTRIQUE DE L’INSTRUMENT VEM VERITAS ET DE L’INSTRUMENT VENSPEC-M ENVISION
Numéro de référence: ORAILI202201668
II.1.2.
Code CPV principal
38636000 Instruments d'optique spécialisés
II.1.4.
Description succincte
L'objet de cet Appel d'Offre concerne la fourniture (définition, développement, qualification, fabrication, vérification et livraison) fourniture des filtres multispectraux de l’objectif dioptrique de l’instrument VEM pour la mission VERITAS et del’instrument VenSpec-M pour la mission EnVision.
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 1 000 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.4.
Description des prestations
Fourniture des filtres multispectraux de l’objectif dioptrique de l’instrument VEM pour la mission VERITAS et del’instrument VenSpec-M pour la mission EnVision.
- Développement, fabrication, vérification et livraison du STM,
- Développement, fabrication, qualification, vérification et livraison de 2 EQM,
- Développement, fabrication, recette, vérification et livraison de 3 FM,