Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
entretien, vérification et remplacement des moyens de lutte et d'alerte contre les incendies sur l'ensemble du patrimoine de CAH
Numéro de référence: AO Entretien moyens de lutte incendie
II.1.2.
Code CPV principal 50413200 Services de réparation et d'entretien d'installations d'extinction d'incendie
II.1.4.
Description succincte
entretien, vérification et remplacement des moyens de lutte et d'alerte contre les incendies sur l'ensemble du patrimoine de CAH Lot 1- patrimoine des agences d'antibes, Carros, Saint Augustin et Las Planas Lot 2- patrimoine des agences de Bon Voyage, Menton et le Forum
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
lot 1-patrimoine des agences d'antibes, Carros, Saint Augustin et Las Planas
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 50413200 Services de réparation et d'entretien d'installations d'extinction d'incendie
II.2.4.
Description des prestations
entretien, vérification et remplacement des moyens de lutte et d'alerte contre les incendies sur l'ensemble du patrimoine de CahMontant minimum annuel non contractuel: 200 000 euro(s) HtMontant maximum annuel contractuel: 400 000 euro(s) HtPour information, consommation du marché sur le dernier exercice annuel (2022) : 219 036 euro(s)ht
Information sur les fonds de l'Union européenne Le contrat s'inscrit dans un projet/programme financé par des fonds de l'Union européenne: non
lot 2- patrimoine des agences Bon Voyage, Menton, Le Forum
Lot nº: 2
entretien, vérification et remplacement des moyens de lutte et d'alerte contre les incendies sur l'ensemble du patrimoine de CahMontant minimum annuel non contractuel: 150 000 euro(s) HtMontant maximum annuel contractuel: 380 000 euro(s) HtPour information, consommation du marché sur le dernier exercice annuel (2022) : 215 223 euro(s)ht
la valeur totale finale indiquée correspond à l'addition des montants maximums contractuels des 2 lots, toutes périodes de reconductions comprises soit :- lot 1 maximum sur 4 ans 1 600 000- lot 2 maximum sur 4 ans 1 520 000total 3 120 000 euros (H.T.).