437167-2024 - Mise en concurrence
France – Consommables médicaux – Fourniture d'implants d'orthopédie, pour prothèses articulaires, pour ostéosynthèse, pour ligamentoplastie, de ciment orthopédique, de greffons et substituts osseux et prêt des ancillaires associés Lots 1 à 100
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture d'implants d'orthopédie, pour prothèses articulaires, pour ostéosynthèse, pour ligamentoplastie, de ciment orthopédique, de greffons et substituts osseux et prêt des ancillaires associés Lots 1 à 100
Description: Fourniture d'implants d'orthopédie, pour prothèses articulaires, pour ostéosynthèse, pour ligamentoplastie, de ciment orthopédique, de greffons et substituts osseux et prêt des ancillaires associés Lots 1 à 100
Identifiant interne: 2024-R070-000-000
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 33140000 Consommables médicaux
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Prothèse Epaule ARTHREX ou équivalent
Description: Prothèse Epaule ARTHREX ou équivalent
Identifiant interne: 2024-R070-001-000
Options:
Description des options: La durée et les reconductions sont décrites dans le CCP.
Lot: LOT-0103
Titre: Prothèse Epaule ATLANTIS ou équivalent
Description: Prothèse Epaule ATLANTIS ou équivalent
Identifiant interne: 2024-R070-002-000
Lot: LOT-0104
Titre: Prothèse Epaule EXACTECH ou équivalent
Description: Prothèse Epaule EXACTECH ou équivalent
Identifiant interne: 2024-R070-003-000
Lot: LOT-0105
Titre: Prothèse Epaule FH ORTHO ou équivalent
Description: Prothèse Epaule FH ORTHO ou équivalent
Identifiant interne: 2024-R070-004-000
Lot: LOT-0106
Titre: Prothèse Epaule FX solutions ou équivalent
Description: Prothèse Epaule FX solutions ou équivalent
Identifiant interne: 2024-R070-005-000
Lot: LOT-0107
Titre: Prothèse Epaule IMPLANTS SERVICE ORTHOPEDIE (ISO) ou équivalent
Description: Prothèse Epaule IMPLANTS SERVICE ORTHOPEDIE (ISO) ou équivalent
Identifiant interne: 2024-R070-006-000
Lot: LOT-0108
Titre: Prothèse Epaule LEPINE ou équivalent
Description: Prothèse Epaule LEPINE ou équivalent
Identifiant interne: 2024-R070-007-000
Lot: LOT-0109
Titre: Prothèse Epaule LIMA ou équivalent
Description: Prothèse Epaule LIMA ou équivalent
Identifiant interne: 2024-R070-008-000
Lot: LOT-0110
Titre: Prothèse Epaule MATHYS ou équivalent
Description: Prothèse Epaule MATHYS ou équivalent
Identifiant interne: 2024-R070-009-000
Lot: LOT-0111
Titre: Prothèse Epaule MEDACTA ou équivalent
Description: Prothèse Epaule MEDACTA ou équivalent
Identifiant interne: 2024-R070-010-000
Lot: LOT-0112
Titre: Prothèse Epaule MOVE UP ou équivalent
Description: Prothèse Epaule MOVE UP ou équivalent
Identifiant interne: 2024-R070-011-000
Lot: LOT-0113
Titre: Prothèse Epaule STRYKER ou équivalent
Description: Prothèse Epaule STRYKER ou équivalent
Identifiant interne: 2024-R070-012-000
Lot: LOT-0114
Titre: Prothèse Epaule VEODIS ou équivalent
Description: Prothèse Epaule VEODIS ou équivalent
Identifiant interne: 2024-R070-013-000
Lot: LOT-0115
Titre: Prothèse Epaule ZIMMER BIOMET ou équivalent
Description: Prothèse Epaule ZIMMER BIOMET ou équivalent
Identifiant interne: 2024-R070-014-000
Lot: LOT-0116
Titre: Prothèse Coude LIMA ou équivalent
Description: Prothèse Coude LIMA ou équivalent
Identifiant interne: 2024-R070-015-000
Lot: LOT-0117
Titre: Prothèse Coude ZIMMER BIOMET ou équivalent
Description: Prothèse Coude ZIMMER BIOMET ou équivalent
Identifiant interne: 2024-R070-016-000
Lot: LOT-0118
Titre: Prothèse Coude/Doigt/Poignet/Main STRYKER ou équivalent
Description: Prothèse Coude/Doigt/Poignet/Main STRYKER ou équivalent
Identifiant interne: 2024-R070-017-000
Lot: LOT-0119
Titre: Prothèse Doigt/Poignet/Main IMPLANTS SERVICE ORTHOPEDIE (ISO) ou équivalent
Description: Prothèse Doigt/Poignet/Main IMPLANTS SERVICE ORTHOPEDIE (ISO) ou équivalent
Identifiant interne: 2024-R070-018-000
Lot: LOT-0120
Titre: Prothèse Doigt/Poignet/Main KERIMEDICAL ou équivalent
Description: Prothèse Doigt/Poignet/Main KERIMEDICAL ou équivalent
Identifiant interne: 2024-R070-019-000
Lot: LOT-0121
Titre: Prothèse Doigt/Poignet/Main LEPINE ou équivalent
Description: Prothèse Doigt/Poignet/Main LEPINE ou équivalent
Identifiant interne: 2024-R070-020-000
Lot: LOT-0122
Titre: Prothèse Hanche ADLER ORTHO ou équivalent
Description: Prothèse Hanche ADLER ORTHO ou équivalent
Identifiant interne: 2024-R070-021-000
Lot: LOT-0123
Titre: Prothèse Hanche AMPLITUDE ou équivalent
Description: Prothèse Hanche AMPLITUDE ou équivalent
Identifiant interne: 2024-R070-022-000
Lot: LOT-0124
Titre: Prothèse Hanche ATLANTIS ou équivalent
Identifiant interne: 2024-R070-023-000
Lot: LOT-0125
Titre: Prothèse Hanche B.BRAUN ou équivalent
Description: Prothèse Hanche B.BRAUN ou équivalent
Identifiant interne: 2024-R070-024-000
Lot: LOT-0126
Titre: Prothèse Hanche BIOIMPIANTI ou équivalent
Description: Prothèse Hanche BIOIMPIANTI ou équivalent
Identifiant interne: 2024-R070-025-000
Lot: LOT-0127
Titre: Prothèse Hanche CORIN ou équivalent
Description: Prothèse Hanche CORIN ou équivalent
Identifiant interne: 2024-R070-026-000
Lot: LOT-0128
Titre: Prothèse Hanche DEDIENNE ou équivalent
Description: Prothèse Hanche DEDIENNE ou équivalent
Identifiant interne: 2024-R070-027-000
Lot: LOT-0129
Titre: Prothèse Hanche EUROS ou équivalent
Description: Prothèse Hanche EUROS ou équivalent
Identifiant interne: 2024-R070-028-000
Lot: LOT-0130
Titre: Prothèse Hanche EXACTECH ou équivalent
Description: Prothèse Hanche EXACTECH ou équivalent
Identifiant interne: 2024-R070-029-000
Lot: LOT-0131
Titre: Prothèse Hanche FH ORTHO ou équivalent
Description: Prothèse Hanche FH ORTHO ou équivalent
Identifiant interne: 2024-R070-030-000
Lot: LOT-0132
Titre: Prothèse Hanche IMPLANTS SERVICE ORTHOPEDIE (ISO) ou équivalent
Description: Prothèse Hanche IMPLANTS SERVICE ORTHOPEDIE (ISO) ou équivalent
Identifiant interne: 2024-R070-031-000
Lot: LOT-0133
Titre: Prothèse Hanche JOHNSON & JOHNSON ou équivalent
Description: Prothèse Hanche JOHNSON & JOHNSON ou équivalent
Identifiant interne: 2024-R070-032-000
Lot: LOT-0134
Titre: Prothèse Hanche LEPINE ou équivalent
Description: Prothèse Hanche LEPINE ou équivalent
Identifiant interne: 2024-R070-033-000
Lot: LOT-0135
Titre: Prothèse Hanche LIMA ou équivalent
Description: Prothèse Hanche LIMA ou équivalent
Identifiant interne: 2024-R070-034-000
Lot: LOT-0136
Titre: Prothèse Hanche MATHYS ou équivalent
Description: Prothèse Hanche MATHYS ou équivalent
Identifiant interne: 2024-R070-035-000
Lot: LOT-0137
Titre: Prothèse Hanche MEDACTA ou équivalent
Description: Prothèse Hanche MEDACTA ou équivalent
Identifiant interne: 2024-R070-036-000
Lot: LOT-0138
Titre: Prothèse Hanche MICROPORT ou équivalent
Description: Prothèse Hanche MICROPORT ou équivalent
Identifiant interne: 2024-R070-037-000
Lot: LOT-0139
Titre: Prothèse Hanche OSTEAL - CERAVER ou équivalent
Description: Prothèse Hanche OSTEAL - CERAVER ou équivalent
Identifiant interne: 2024-R070-038-000
Lot: LOT-0140
Titre: Prothèse Hanche PROTHEOS ou équivalent
Description: Prothèse Hanche PROTHEOS ou équivalent
Identifiant interne: 2024-R070-039-000
Lot: LOT-0141
Titre: Prothèse Hanche SERF ou équivalent
Description: Prothèse Hanche SERF ou équivalent
Identifiant interne: 2024-R070-040-000
Lot: LOT-0142
Titre: Prothèse Hanche SMITH & NEPHEW ou équivalent
Description: Prothèse Hanche SMITH & NEPHEW ou équivalent
Identifiant interne: 2024-R070-041-000
Lot: LOT-0143
Titre: Prothèse Hanche STRYKER ou équivalent
Description: Prothèse Hanche STRYKER ou équivalent
Identifiant interne: 2024-R070-042-000
Lot: LOT-0144
Titre: Prothèse Hanche SYMBIOS ou équivalent
Description: Prothèse Hanche SYMBIOS ou équivalent
Identifiant interne: 2024-R070-043-000
Lot: LOT-0145
Titre: Prothèse Hanche UNITED ORTHOPEDIC COPORATION (UOC) ou équivalent
Description: Prothèse Hanche UNITED ORTHOPEDIC COPORATION (UOC) ou équivalent
Identifiant interne: 2024-R070-044-000
Lot: LOT-0146
Titre: Prothèse Hanche VEODIS ou équivalent
Description: Prothèse Hanche VEODIS ou équivalent
Identifiant interne: 2024-R070-045-000
Lot: LOT-0147
Titre: Prothèse Hanche XNOV ou équivalent
Description: Prothèse Hanche XNOV ou équivalent
Identifiant interne: 2024-R070-046-000
Lot: LOT-0148
Titre: Prothèse Hanche ZIMMER BIOMET ou équivalent
Description: Prothèse Hanche ZIMMER BIOMET ou équivalent
Identifiant interne: 2024-R070-047-000
Lot: LOT-0149
Titre: Prothèse Genou ADLER ORTHO ou équivalent
Description: Prothèse Genou ADLER ORTHO ou équivalent
Identifiant interne: 2024-R070-048-000
Lot: LOT-0150
Titre: Prothèse Genou AMPLITUDE ou équivalent
Description: Prothèse Genou AMPLITUDE ou équivalent
Identifiant interne: 2024-R070-049-000
Lot: LOT-0151
Titre: Prothèse Genou B.BRAUN ou équivalent
Description: Prothèse Genou B.BRAUN ou équivalent
Identifiant interne: 2024-R070-050-000
Lot: LOT-0152
Titre: Prothèse Genou BIOIMPIANTI ou équivalent
Description: Prothèse Genou BIOIMPIANTI ou équivalent
Identifiant interne: 2024-R070-051-000
Lot: LOT-0153
Titre: Prothèse Genou CORIN ou équivalent
Description: Prothèse Genou CORIN ou équivalent
Identifiant interne: 2024-R070-052-000
Lot: LOT-0154
Titre: Prothèse Genou EUROS ou équivalent
Description: Prothèse Genou EUROS ou équivalent
Identifiant interne: 2024-R070-053-000
Lot: LOT-0155
Titre: Prothèse Genou EXACTECH ou équivalent
Description: Prothèse Genou EXACTECH ou équivalent
Identifiant interne: 2024-R070-054-000
Lot: LOT-0156
Titre: Prothèse Genou FH ORTHO ou équivalent
Description: Prothèse Genou FH ORTHO ou équivalent
Identifiant interne: 2024-R070-055-000
Lot: LOT-0157
Titre: Prothèse Genou IMPLANTS SERVICE ORTHOPEDIE (ISO) ou équivalent
Description: Prothèse Genou IMPLANTS SERVICE ORTHOPEDIE (ISO) ou équivalent
Identifiant interne: 2024-R070-056-000
Lot: LOT-0158
Titre: Prothèse Genou JOHNSON & JOHNSON ou équivalent
Description: Prothèse Genou JOHNSON & JOHNSON ou équivalent
Identifiant interne: 2024-R070-057-000
Lot: LOT-0159
Titre: Prothèse Genou LEPINE ou équivalent
Description: Prothèse Genou LEPINE ou équivalent
Identifiant interne: 2024-R070-058-000
Lot: LOT-0160
Titre: Prothèse Genou LIMA ou équivalent
Description: Prothèse Genou LIMA ou équivalent
Identifiant interne: 2024-R070-059-000
Lot: LOT-0161
Titre: Prothèse Genou MATHYS ou équivalent
Description: Prothèse Genou MATHYS ou équivalent
Identifiant interne: 2024-R070-060-000
Lot: LOT-0162
Titre: Prothèse Genou MEDACTA ou équivalent
Description: Prothèse Genou MEDACTA ou équivalent
Identifiant interne: 2024-R070-061-000
Lot: LOT-0163
Titre: Prothèse Genou MICROPORT ou équivalent
Description: Prothèse Genou MICROPORT ou équivalent
Identifiant interne: 2024-R070-062-000
Lot: LOT-0164
Titre: Prothèse Genou OSTEAL-CERAVER ou équivalent
Description: Prothèse Genou OSTEAL-CERAVER ou équivalent
Identifiant interne: 2024-R070-063-000
Lot: LOT-0165
Titre: Prothèse Genou PROTHEOS ou équivalent
Description: Prothèse Genou PROTHEOS ou équivalent
Identifiant interne: 2024-R070-064-000
Lot: LOT-0166
Titre: Prothèse Genou SERF ou équivalent
Description: Prothèse Genou SERF ou équivalent
Identifiant interne: 2024-R070-065-000
Lot: LOT-0167
Titre: Prothèse Genou SMITH & NEPHEW ou équivalent
Description: Prothèse Genou SMITH & NEPHEW ou équivalent
Identifiant interne: 2024-R070-066-000
Lot: LOT-0168
Titre: Prothèse Genou STRYKER ou équivalent
Description: Prothèse Genou STRYKER ou équivalent
Identifiant interne: 2024-R070-067-000
Lot: LOT-0169
Titre: Prothèse Genou SYMBIOS ou équivalent
Description: Prothèse Genou SYMBIOS ou équivalent
Identifiant interne: 2024-R070-068-000
Lot: LOT-0170
Titre: Prothèse Genou UNITED ORTHOPEDIC COPORATION (UOC) ou équivalent
Description: Prothèse Genou UNITED ORTHOPEDIC COPORATION (UOC) ou équivalent
Identifiant interne: 2024-R070-069-000
Lot: LOT-0171
Titre: Prothèse Genou VEODIS ou équivalent
Description: Prothèse Genou VEODIS ou équivalent
Identifiant interne: 2024-R070-070-000
Lot: LOT-0172
Titre: Prothèse Genou XNOV ou équivalent
Description: Prothèse Genou XNOV ou équivalent
Identifiant interne: 2024-R070-071-000
Lot: LOT-0173
Titre: Prothèse Genou ZIMMER BIOMET ou équivalent
Description: Prothèse Genou ZIMMER BIOMET ou équivalent
Identifiant interne: 2024-R070-072-000
Lot: LOT-0174
Titre: Prothèse Orteil/Cheville/Pied ADSM SYNCHROMEDICAL ou équivalent
Description: Prothèse Orteil/Cheville/Pied ADSM SYNCHROMEDICAL ou équivalent
Identifiant interne: 2024-R070-073-000
Lot: LOT-0175
Titre: Prothèse Orteil/Cheville/Pied ARTHREX ou équivalent
Description: Prothèse Orteil/Cheville/Pied ARTHREX ou équivalent
Identifiant interne: 2024-R070-074-000
Lot: LOT-0176
Titre: Prothèse Orteil/Cheville/Pied CONMED ou équivalent
Description: Prothèse Orteil/Cheville/Pied CONMED ou équivalent
Identifiant interne: 2024-R070-075-000
Lot: LOT-0177
Titre: Prothèse Orteil/Cheville/Pied FH ORTHO ou équivalent
Description: Prothèse Orteil/Cheville/Pied FH ORTHO ou équivalent
Identifiant interne: 2024-R070-076-000
Lot: LOT-0178
Titre: Prothèse Orteil/Cheville/Pied NOVASTEP ou équivalent
Description: Prothèse Orteil/Cheville/Pied NOVASTEP ou équivalent
Identifiant interne: 2024-R070-077-000
Lot: LOT-0179
Titre: Prothèse Orteil/Cheville/Pied STRYKER ou équivalent
Description: Prothèse Orteil/Cheville/Pied STRYKER ou équivalent
Identifiant interne: 2024-R070-078-000
Lot: LOT-0180
Titre: Implant fixation ligamentaire AMPLITUDE ou équivalent
Description: Implant fixation ligamentaire AMPLITUDE ou équivalent
Identifiant interne: 2024-R070-079-000
Lot: LOT-0181
Titre: Implant fixation ligamentaire ARTHREX ou équivalent
Description: Implant fixation ligamentaire ARTHREX ou équivalent
Identifiant interne: 2024-R070-080-000
Lot: LOT-0182
Titre: Implant fixation ligamentaire ATLANTIS ou équivalent
Description: Implant fixation ligamentaire ATLANTIS ou équivalent
Identifiant interne: 2024-R070-081-000
Lot: LOT-0183
Titre: Implant fixation ligamentaire CONMED ou équivalent
Description: Implant fixation ligamentaire CONMED ou équivalent
Identifiant interne: 2024-R070-082-000
Lot: LOT-0184
Titre: Implant fixation ligamentaire DEDIENNE ou équivalent
Description: Implant fixation ligamentaire DEDIENNE ou équivalent
Identifiant interne: 2024-R070-083-000
Lot: LOT-0185
Titre: Implant fixation ligamentaire FH ORTHO ou équivalent
Description: Implant fixation ligamentaire FH ORTHO ou équivalent
Identifiant interne: 2024-R070-084-000
Lot: LOT-0186
Titre: Implant fixation ligamentaire IMPLANTS SERVICE ORTHOPEDIE (ISO) ou équivalent
Description: Implant fixation ligamentaire IMPLANTS SERVICE ORTHOPEDIE (ISO) ou équivalent
Identifiant interne: 2024-R070-085-000
Lot: LOT-0187
Titre: Implant fixation ligamentaire JOHNSON ET JOHNSON ou équivalent
Description: Implant fixation ligamentaire JOHNSON ET JOHNSON ou équivalent
Identifiant interne: 2024-R070-086-000
Lot: LOT-0188
Titre: Implant fixation ligamentaire KERIMEDICAL ou équivalent
Description: Implant fixation ligamentaire KERIMEDICAL ou équivalent
Identifiant interne: 2024-R070-087-000
Lot: LOT-0189
Titre: Implant fixation ligamentaire LEPINE ou équivalent
Description: Implant fixation ligamentaire LEPINE ou équivalent
Identifiant interne: 2024-R070-088-000
Lot: LOT-0190
Titre: Implant Fixation ligamentaire MOVE UP ou équivalent
Description: Implant Fixation ligamentaire MOVE UP ou équivalent
Identifiant interne: 2024-R070-089-000
Lot: LOT-0191
Titre: Implant fixation ligamentaire SBM ou équivalent
Description: Implant fixation ligamentaire SBM ou équivalent
Identifiant interne: 2024-R070-090-000
Lot: LOT-0192
Titre: Implant fixation ligamentaire SMITH & NEPHEW ou équivalent
Description: Implant fixation ligamentaire SMITH & NEPHEW ou équivalent
Identifiant interne: 2024-R070-091-000
Lot: LOT-0193
Titre: Implant fixation ligamentaire STRYKER ou équivalent
Description: Implant fixation ligamentaire STRYKER ou équivalent
Identifiant interne: 2024-R070-092-000
Lot: LOT-0194
Titre: Implant fixation ligamentaire VEODIS ou équivalent
Description: Implant fixation ligamentaire VEODIS ou équivalent
Identifiant interne: 2024-R070-093-000
Lot: LOT-0195
Titre: Implant fixation ligamentaire VIMS ou équivalent
Description: Implant fixation ligamentaire VIMS ou équivalent
Identifiant interne: 2024-R070-094-000
Lot: LOT-0196
Titre: Implant fixation ligamentaire ZIMMER BIOMET ou équivalent
Description: Implant fixation ligamentaire ZIMMER BIOMET ou équivalent
Identifiant interne: 2024-R070-095-000
Lot: LOT-0197
Titre: Ciment, Obturateur ciment, Spacer HERAEUS ou équivalent
Description: Ciment, Obturateur ciment, Spacer HERAEUS ou équivalent
Identifiant interne: 2024-R070-096-000
Lot: LOT-0198
Titre: Ciment, Obturateur ciment, Spacer HISTONE ou équivalent
Description: Ciment, Obturateur ciment, Spacer HISTONE ou équivalent
Identifiant interne: 2024-R070-097-000
Lot: LOT-0199
Titre: Ostéosynthèse: Plaque et vis AKED ou équivalent
Description: Ostéosynthèse: Plaque et vis AKED ou équivalent
Identifiant interne: 2024-R070-098-000
Lot: LOT-0200
Titre: Ostéosynthèse: Plaque et vis ARTHREX ou équivalent
Description: Ostéosynthèse: Plaque et vis ARTHREX ou équivalent
Identifiant interne: 2024-R070-099-000
Lot: LOT-0201
Titre: Ostéosynthèse: Plaque et vis CONMED ou équivalent
Description: Ostéosynthèse: Plaque et vis CONMED ou équivalent
Identifiant interne: 2024-R070-100-000