437530-2019 - Mise en concurrenceFrance-Perpignan: Travaux de transformation de bâtiments
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Marché à procédure adaptée (MAPA) nº 03 ST 19 accords-cadres à bons de commande de travaux
Numéro de référence: MAPA 3ST19-MARCHE A BONS DE CDE TVX
II.1.2.
Code CPV principal
45262700 Travaux de transformation de bâtiments
II.1.4.
Description succincte
Marché à procédure adaptée (MAPA) nº 03 ST 19 accords-cadres à bons de commande de travaux (16 lots: lots 1 A à 16 A pour les CH de Perpignan et de Prades (département 66) et 16 lots: lots 1 B à 16 B pour les CH de Narbonne, de Lézignan-Corbières et de Port-la-Nouvelle (département 11).
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
Néant.
II.2.
Description
II.2.1.
Le présent marché public comprend 32 lots distincts (cf. le DCE)
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45220000 Ouvrages d'art et de génie civil, 45261420 Travaux d'étanchéification, 44316500 Serrurerie, 45421000 Travaux de menuiserie
II.2.4.
Description des prestations
— lots 1 A & B — gros œuvre — plâtrerie: 45223220 (travaux de gros-œuvre),
— lots 2 A & B — étanchéité: 45261420 (travaux d'étanchéification),
— lots 3 A & B — serrurerie — métallerie: 44316500 (serrurerie),
— lots 4 A & B — menuiseries en aluminium et PVC: 45421000 (travaux de menuiserie) vitrerie: 45441000 (travaux de vitrerie),
— lots 5 A & B — menuiseries en bois: 45420000 (travaux de menuiserie et charpente),
— lots 6 A & B: peintures — revêtements muraux: 45442100 (travaux de peinture),
— lots 7 A & B: faux plafonds: 45421146 (plafonds suspendus),
— lots 8 A & B: revêtements de sols souples: 45432111 (travaux de pose de sols souples),
— lots 9 A & B: électricité — courants forts et faibles: 45311200 (travaux d'installations électriques),
— lots 10 A & B: plomberie: 45330000 (travaux de plomberie) — CVC: 45331000 (travaux CVC),
— lots 11 A & B: fluides médicaux 45333000,
— lots 12 A & B: câblage réseaux informatiques: 45314320 (installation câblage informatique),
— lots 13 A & B: voirie et réseaux divers: 45112000 — 45233141,
— lots 14 A & B: espaces verts: 45112710 45112712 (travaux jardins) — élagage 77340000,
— lots 15 A & B: travaux d'accès difficiles: 45261900 — 45443000,
— lots 16 A & B: travaux sur matériaux amianté (SS4).