437614-2026 - Mise en concurrence
Luxembourg – Travaux de construction d'immeubles de bureaux – Travaux de construction bois, façade et menuiserie pour l’Extension de la Mairie de Strassen
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Travaux de construction bois, façade et menuiserie pour l’Extension de la Mairie de Strassen
Description: Le présent marché a pour objet les travaux de construction bois, façade et menuiserie dans le cadre de l’extension de la Mairie de Strassen • Travaux de démolition • Travaux de charpente en bois • Fourniture et montage d’éléments structurels en bois • Montage de façade • Mise en œuvre de l’enveloppe du bâtiment • Fourniture et pose de menuiseries extérieures • Éléments de bardage • Travaux d’étanchéité à l’air et à l’eau • Finitions extérieures liées à la façade
Identifiant interne: 2601528
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45213150 Travaux de construction d'immeubles de bureaux
Nomenclature complémentaire (cpv): 45422100 Ouvrages en bois
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Le présent marché a pour objet les travaux de construction bois, façade et menuiserie dans le cadre de l’extension de la Mairie de Strassen : • Travaux de démolition • Travaux de charpente en bois • Fourniture et montage d’éléments structurels en bois • Montage de façade • Mise en œuvre de l’enveloppe du bâtiment • Fourniture et pose de menuiseries extérieures • Éléments de bardage • Travaux d’étanchéité à l’air et à l’eau • Finitions extérieures liées à la façade - Éléments de bardage
Identifiant interne: 0