437638-2022 - Mise en concurrenceFrance-Saint-Ouen: Services de conception graphique
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
création graphique, adaptation et réalisation des productions éditoriales institutionnelles imprimées et numériques de la communication externe (lot 1) et interne (lot 2) de la Région Île-De-France
Numéro de référence: 2200863
II.1.2.
Code CPV principal
79822500 Services de conception graphique
II.1.4.
Description succincte
le marché a pour objet la création graphique, l'adaptation et la réalisation des productions éditoriales institutionnelles imprimées et numériques de la communication externe (lot 1) et interne (lot 2) de la Région Île-De-France
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 925 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
création graphique, adaptation et réalisation des productions éditoriales institutionnelles imprimées et numériques de la communication externe
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
création et adaptation graphique des supports imprimés et numériquessuivi éditorialréalisation des supports imprimés et numériquesconseil en achat d'artconseil en fabrication Photogravure
création graphique, adaptation et réalisation des productions éditoriales institutionnelles imprimées et numériques de la communication interne
Lot nº: 2
création et adaptation graphique des supports imprimés et numériques / Suivi éditorial Réalisation des supports imprimés et numériques / Accompagnement stratégique et conseil / Conseil en fabrication / Bon à Tirer