437660-2022 - Mise en concurrenceFrance-Paris: Services de conseil en gestion générale
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
mission de suivi-animation des plans de sauvegarde et de communication de proximité auprès des copropriétés de l'orcod-in de Clichy-Sous-Bois
Numéro de référence: ORCOD202211
II.1.2.
Code CPV principal
79411000 Services de conseil en gestion générale
II.1.4.
Description succincte
le marché public projeté a pour objet le renouvellement du marché de suivi-animation des plans de sauvegarde des copropriétés de Clichy-Sous-Bois intégrées au sein de l'orcod-in éponyme pilotée par l'epfif
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
suivi-Animation des plans de sauvegarde du Chêne Pointu et de l'etoile du Chêne Pointu
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
79411000 Services de conseil en gestion générale, 79400000 Conseil en affaires et en gestion et services connexes, 79311000 Services d'études, 79993000 Services de gestion d'immeubles et d'installations
II.2.4.
Description des prestations
les modalités et les caractéristiques des prestations à effectuer sont indiquées au Cahier des Clauses Techniques Particulières (Cctp) et dans ses annexes.insertion par l'activité économique :Pour promouvoir l'emploi et combattre l'exclusion, l'epf Ile de France a décidé de faire application des dispositions du Code de la commande publique en incluant, pour chacun des lots, une clause sociale obligatoire.Les titulaires s'engagent à réserver un minimum de 10 heures d'insertion par tranche de 10 000 euro(s) de marché exécuté pour une personne rencontrant des difficultés sociales ou professionnelles particulières.Les modalités d'exécution de cette dernière sont déclinées à l'article 4.4 du Cahier des Clauses administratives particulières
suivi-Animation du plan de sauvegarde Allende
Lot nº: 2
les modalités et les caractéristiques des prestations à effectuer sont indiquées au Cahier des Clauses Techniques Particulières (Cctp) et dans ses annexes. Insertion par l'activité économique :Pour promouvoir l'emploi et combattre l'exclusion, l'epf Ile de France a décidé de faire application des dispositions du Code de la commande publique en incluant, pour chacun des lots, une clause sociale obligatoire. Les titulaires s'engagent à réserver un minimum de 10 heures d'insertion par tranche de 10 000 euro(s) de marché exécuté pour une personne rencontrant des difficultés sociales ou professionnelles particulières.Les modalités d'exécution de cette dernière sont déclinées à l'article 4.4 du Cahier des Clauses administratives particulières
suivi-Animation du plan de sauvegarde Sévigné
Lot nº: 3
suivi-Animation du plan de sauvegarde Vallée des Anges
Lot nº: 4
mise en oeuvre d'actions individuelles de communication et de sensibilisation auprès des habitants de l'orcod-in de Clichy-Sous-Bois
Lot nº: 5
les modalités et les caractéristiques des prestations à effectuer sont indiquées au Cahier des Clauses Techniques Particulières (Cctp) et dans ses annexes.insertion par l'activité économique : Pour promouvoir l'emploi et combattre l'exclusion, l'epf Ile de France a décidé de faire application des dispositions du Code de la commande publique en incluant, pour chacun des lots, une clause sociale obligatoire. Les titulaires s'engagent à réserver un minimum de 10 heures d'insertion par tranche de 10 000 euro(s) de marché exécuté pour une personne rencontrant des difficultés sociales ou professionnelles particulières.Les modalités d'exécution de cette dernière sont déclinées à l'article 4.4 du Cahier des Clauses administratives particulières