Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://marches.loire-atlantique.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées au(x) point(s) de contact susmentionné(s)
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
etudes techniques, réglementaires et environnementales liées à la mise en oeuvre du programme cyclable
Numéro de référence: M400nc
II.1.2.
Code CPV principal 71335000 Études techniques
II.1.4.
Description succincte
l'Accord-Cadre sera exécuté par la conclusion de marchés subséquents.La forme du prix est déterminée par marché subséquent
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 79311000 Services d'études, 90713000 Services de conseils environnementaux, 71311300 Services de conseil en matière d'infrastructure, 71313000 Services de conseil en ingénierie de l'environnement
II.2.4.
Description des prestations
Critère de qualité - Nom: Sous-Critère 3 de la Vt : Modalités de pilotage de la mission par le chef de projet / Pondération: 30
Critère de qualité - Nom: Sous-Critère 1 de la Vt : Qualifications et références du ou des chefs de projets alloués à l'accord-cadre / Pondération: 20
Critère de qualité - Nom: Sous-Critère 2 de la Vt : Qualifications et références des membres de l'équipe allouée à l'accord-cadre / Pondération: 20
Prix - Pondération: 70