Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://agysoft.marches-publics.info/
Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
réalisation de contrôle des marchés publics et prestations de conseil pour le Pôle Affaires européennes de la Collectivité Territoriale de Guyane
II.1.2.
Code CPV principal 79212300 Services de contrôle légal des comptes
II.1.4.
Description succincte
il s'agit du contrôle de la conformité à la législation applicable de l'union européenne en matière de passation d'un marché qui commence depuis sa publication jusqu'à sa contractualisation, puis exécution, y compris les marchés complémentaires et les avenants
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 400 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 79212300 Services de contrôle légal des comptes
II.2.4.
Description des prestations