438115-2025 - Mise en concurrence
France – Services d'assurance – 25SF10_ SERVICES D'ASSURANCES POUR LA COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION DE CERGY PONTOISE
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: 25SF10_ SERVICES D'ASSURANCES POUR LA COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION DE CERGY PONTOISE
Description: Le marché a pour objet de confier à un professionnel de l'assurance : la gestion des polices d'assurance suivantes : Lot 1 : Responsabilité civile générale Lot 2 : Flotte auto et auto-mission Lot 3 : Protection Juridique des personnes physiques et morales Lot 4 : Risques statutaires Lot 5 : Instruments de musique le placement des risques à 100%, et une mission de conseil et d'accompagnement
Identifiant interne: 25SF10
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 66510000 Services d'assurance
Nomenclature complémentaire (cpv): 66510000 Services d'assurance
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Responsabilité civile générale
Description: Responsabilité civile générale
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 66516400 Services d'assurance responsabilité civile générale
Lot: LOT-0002
Titre: Flotte auto et auto-mission
Description: Flotte auto et auto-mission
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
Lot: LOT-0003
Titre: Protection Juridique des personnes physiques et morales
Description: Protection Juridique des personnes physiques et morales
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Titre: Risques statutaires
Description: Risques statutaires
Identifiant interne: 4
Lot: LOT-0005
Titre: Instruments de musique
Description: Instruments de musique
Identifiant interne: 5