43817-2018 - RésultatsFrance-Nice: Produits pharmaceutiques
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture de solutés médicamenteux — liniment oléocalcaire — chlorure de na hypochlorite de NA — facteur de croissance hémopoietique G-CSF
Numéro de référence: 2017-019-PHCIE
II.1.2.
Code CPV principal
33600000 Produits pharmaceutiques
II.1.4.
Description succincte
Fourniture de solutés médicamenteux — liniment oléocalcaire — chlorure de na hypochlorite de NA — facteur de croissance hémopoietique G-CSF.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Adrenaline 0,025 % inj ampoules
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Adrenaline 0,025 % INJ ampoules 1 ml.
Adrenaline 0,1 % inj ampoules
Lot nº: 2
Adrenaline 0,1 % inj ampoules 1 ML.
Caféine 1,25 % INJ ampoules code nomenclature
Lot nº: 3
Caféine 1,25 % INJ ampoules 2 ML.
Calcium chlorure 10 % inj ampoules
Lot nº: 4
Calcium chlorure 10 % INJ ampoules 10 ML.
Calcium gluconate 10 % inj ampoules
Lot nº: 5
Calcium gluconate 10 % inj ampoules 10 ML.
Magnesium chlorure 10 % inj ampoules
Lot nº: 6
Magnesium chlorure 10 % inj ampoules 10 ML.
Magnesium sulfate 10 % inj ampoules
Lot nº: 7
Magnesium sulfate 10 % INJ ampoules 10 ml.
Magnesium sulfate 15 % inj ampoules
Lot nº: 8
Magnesium sulfate 15 % inj ampoules 10 ML.
Zinc gluconate 10 mg inj ampoules
Lot nº: 9
Zinc gluconate 10 mg inj ampoules.
Glucose 5 % et sodium chlorure 0,9 % solutes poche ou flacon souple avec fourniture sets de transfert
Lot nº: 10
Glucose 5 % et sodium chlorure 0,9 % solutés poche ou flacon souple avec fourniture sets de transfert glucose 5 ù — 50 ml.
Polyionique (glucose + sodium chlorure + potassium chlorure) solutes
Lot nº: 11
Polyionique (glucose + sodium chlorure + potassium chlorure) solutes glucose 5 % + NACL 0.4 % + KCL 0,2 % — 500 ml.
Solutes de dialyse péritonéale continue ambulatoire
Lot nº: 12
Solutes de dialyse péritonéale continue ambulatoire poche.
Solution pour hémofiltration par anticoagulation systémique à l'héparine
Lot nº: 13
Solution pour hémofiltration par anticoagulation systémique à l'héparine compatible avec le système primaflex poche.
Solution pour hémofiltration par anticoagulation régionale au citrate
Lot nº: 14
Solution pour hémofiltration par anticoagulation régionale au citrate compatibilité avec le système primaflex — poche.
Solution pour hémofiltration avec apport en phosphate
Lot nº: 15
Solution pour hémofiltration avec apport en phosphate compatibilité avec le système primaflex — poche.
Sodium chlorure 0,9 % avec valve luer pour amorçage dialyse
Lot nº: 16
Sodium chlorure 0,9 % avec valve luer pour amorçage dialyse poche 2 l ENVIRON.
Sodium chlorure 0,9 % TROCARDABLE
Lot nº: 17
Sodium chlorure 0,9 % trocardable poche 2 l ENVIRON.
Solution anticoagulante pour aphérèse automatique
Lot nº: 18
Solution anticoagulante pour aphérèse automatique environ 800 ML.
Sorbitol mannitol pour irrigation
Lot nº: 19
Sorbitol mannitol pour irrigation poche 2,5 à 5 l environ.
Huile de vaseline sterile
Lot nº: 20
Huile de vaseline sterile amp 10 ML.
Système d'humidification pré-rempli sterile avec connexion française
Lot nº: 21
Système d'humidification pré-rempli sterile avec connexion française 300 à 500 ml environ.
Solution pour conservation d'organes type celsior® ou equivalent
Lot nº: 22
Solution pour conservation d'organes type celsior® ou equivalent poche.
Solution pour conservation d'organes extracellulaire multiorgane abdominal
Lot nº: 23
Solution pour conservation d'organes extracellulaire multiorgane abdominal poche.
Sodium chlorure 0,9 % pour refrigeration d'organes
Lot nº: 24
Sodium chlorure 0,9 % pour refrigeration d'organes POCHE 250 ml environ.
Liniment oléocalcaire
Lot nº: 25
Liniment oléocalcaire inférieur 300 ML.
Ether flacon preparations pharmaceutiques/produits divises
Lot nº: 26
Ether flacon preparations pharmaceutiques/produits divises inférieur à 200 ML.
Teinture de benjoin du SIAM préparations pharmaceutiques/produits divisés
Lot nº: 27
Teinture de benjoin du Siam préparations pharmaceutiques/produits divises 1 l environ.
Teinture balsamique 1 kg préparations pharmaceutiques/produits divisés
Lot nº: 28
Teinture balsamique 1 kg préparations pharmaceutiques/produits divises 1 kg environ.
Glycérole amidon tube préparations pharmaceutiques/produits divisés
Lot nº: 29
Glycérole amidon tube préparations pharmaceutiques/produits divisés environ 50 g.
Sodium chlorure 1 g voie orale
Lot nº: 30
Sodium chlorure 1 g voie orale gélule ou sachet.
Solution hypochlorite de sodium
Lot nº: 31
Solution hypochlorite de sodium flacon 100 à 250 ml environ — flacon 500 ml environ.
Facteur de croissance hématopoietique G-CSF indication pour les donneurs sains selon recommandation de l'agence de biomédecine
Lot nº: 32
Facteur de croissance hématopoietique G-CSF indication pour les donneurs sains selon recommandation de l'agence de biomédecine faible dosage — fort dosage.