Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
contrats de polices d'assurances des Établissements Publics d'aménagement EPAMARNE-EPAFRANCE
Numéro de référence: MF2020-005 SA/AF-DAJF/FL
II.1.2.
Code CPV principal 66510000 Services d'assurance
II.1.4.
Description succincte
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
multirisque dommage aux biens et au patrimoine des EPA
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 66515200 Services d'assurance de biens
II.2.4.
Description des prestations
police multirisques relative au patrimoine et siège social.Pour garantir les biens immobiliers propriété des établissements publics d'une surface développée de 35.000 M2 environ affectés à tous usages ainsi que le siège social des établissements publics et la totalité de son contenu systèmes informatiques inclus. Les garanties devront également porter sur les infrastructures propriété ou sous la responsabilité du souscripteur, inclusion faite des ouvrages de génie civil et ouvrages d'art
responsabilité civile exploitation, professionnelle et après travaux
responsabilité civile professionnelle, risques annexes et après travaux couvrant les activités des établissements publics à concurrence des montants et aux conditions indiqués au cahier des charges
assurance individuelle accidents des membres des conseils d'administration
assurance individuelle accidents des membres des conseilspour la souscription d'un contrat "Individuelle Accidents" comportant la garantie de capitaux Décès, InvaliditéPermanente et partielle et frais médicaux et pharmaceutiques alloués aux membres de conseils d'administration des établissements publics