438789-2024 - Mise en concurrence
France – Services d'assurance – Marchés d'assurances en groupement de commande - Assemblia/Domia/SPL Clermont Auvergne/Foncière Assemblia
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Marchés d'assurances en groupement de commande - Assemblia/Domia/SPL Clermont Auvergne/Foncière Assemblia
Description: Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée : - Le lot 1 Dommages aux biens mobiliers et immobiliers concerne : Assemblia + Domia + SPL + Foncière assemblia - Le lot 2 Flotte véhicules et risques annexes concerne : Assemblia + Domia + SPL - Le lot 3 Individuelle Accident corporel concerne : Assemblia + Domia + SPL + Foncière assemblia - Le lot 4 Protection Juridique concerne : Assemblia + SPL en option - Le lot 5 Accord Cadre - Construction concerne : Assemblia + Domia + SPL
Identifiant interne: 24SERV12
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 66510000 Services d'assurance
Nomenclature complémentaire (cpv): 66510000 Services d'assurance
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: DOMMAGES AUX BIENS mobiliers et immobiliers / LOCATAIRES NON ASSURES
Description: DOMMAGES AUX BIENS mobiliers et immobiliers / LOCATAIRES NON ASSURES
Identifiant interne: 01
Nomenclature complémentaire (cpv): 66515000 Services d'assurance dommages ou pertes
Options:
Description des options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Lot: LOT-0002
Titre: FLOTTE VEHICULES ET RISQUES ANNEXES
Description: FLOTTE VEHICULES ET RISQUES ANNEXES
Identifiant interne: 02
Nomenclature complémentaire (cpv): 66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
Lot: LOT-0003
Titre: ACCIDENTS CORPORELS
Description: ACCIDENTS CORPORELS
Identifiant interne: 03
Nomenclature complémentaire (cpv): 66512100 Services d'assurance accidents
Lot: LOT-0004
Titre: PROTECTION JURIDIQUE
Description: PROTECTION JURIDIQUE
Identifiant interne: 04
Nomenclature complémentaire (cpv): 66513100 Services d'assurance défense et recours
Lot: LOT-0005
Titre: CONTRAT CADRE ASSURANCES CONSTRUCTION
Description: CONTRAT CADRE ASSURANCES CONSTRUCTION
Identifiant interne: 05
Nomenclature complémentaire (cpv): 66512000 Services d'assurances accidents et maladie