Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://www.marches-securises.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées par voie électronique via: http://www.marches-securises.fr
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées au(x) point(s) de contact susmentionné(s)
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Services de sécurité de la SPL VOYAGE A NANTES - Lot 5 : Services de sûreté et de sécurité pour le Parc des Chantiers
Numéro de référence: 2022-INO-01-00
II.1.2.
Code CPV principal 79710000 Services de sécurité
II.1.4.
Description succincte
Le présent marché a pour objet l’exécution de prestations mixtes de sûreté et de sécurité sur le site du Parc des Chantiers. La sûreté et la quiétude des personnes sur le Parc des Chantiers résultant de l’action du Titulaire, dont la mission principale est d’assurer une mission active de tranquillité nocturne et une mission passive de dissuasion du passage à l’acte.
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 470 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 79714000 Services de surveillance
II.2.4.
Description des prestations
Le CCTP décrit les prestations à réaliser.