Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
travaux divers de voirie, génie civil, métallerie et serrurerie relatifs à la collecte des déchets ménagers-
II.1.2.
Code CPV principal 45200000 Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil
II.1.4.
Description succincte
les prestations comportent trois lots attribués séparément sous forme d'un accord-cadre à bons de commandes conclu sans montant minimum et pour un montant maximum de 7 000 000 euros (T.T.C.).Les marchés seront conclus pour une durée d'un an à compter de leur notification et renouvelables tacitement trois fois.- lot 1 : Travaux de voirie et génie civil pour un montant annuel estimé à 800 000 ¤ (T.T.C.),- lot 2 : Travaux de métallerie pour un montant annuel estimé à 150 000 ¤ (T.T.C.),- lot 3 : Travaux de serrurerie pour un montant annuel estimé à 150 000 ¤ (T.T.C.).Le marché comporte, uniquement pour le lot 1, une clause d'insertion sociale par l'activité économique à hauteur de 35 H par tranche de 100 000 ¤ ht facturés
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
travaux de voirie et de génie civil
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45222000 Travaux de construction d'ouvrages de génie civil, excepté ponts, tunnels, puits et passages souterrains
II.2.4.
Description des prestations
travaux de métallerie
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 45351000 Travaux d'installation en construction mécanique
travaux de serrurerie
Lot nº: 3
Code(s) CPV additionnel(s) 44316500 Serrurerie