439081-2021 - RésultatsFrance-Saint-Pierre: Travaux de construction de bâtiments
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
travaux De Réhabilitation Et D'Extension De L'Hématologie-Soins Intensifs (Pavillon 8) Des Sites Sud Du Chu De La Réunion
Numéro de référence: 20-31
II.1.2.
Code CPV principal
45210000 Travaux de construction de bâtiments
II.1.4.
Description succincte
les travaux comportent les éléments suivants :l'aménagement des locaux pour tenir compte du schéma fonctionnel et des besoins du servicela création d'une extension du secteur des soins intensifs sur le patio existant de même niveau et la création d'une réserve foncière au niveau inférieur ;le remplacement et la mise aux normes des installations de traitement d'air dans le but d'obtenir une classe de risque 3 pour les chambres suivant la norme Nfs 90-351 ;la mise en conformité des installations par rapport aux référentiels sur la base du dossier de consultation travaux (Dce) réalisé par le maitre d'oeuvre de l'opération : le groupement Bet Fluides-Barret Jean-Louis mandataire solidaire / Architecte H2b Architectures -Eurl Epic cotraitants conjoints.Les travaux sont prévus en site occupé, avec des unités de soins existantes à proximité qui resteront en foncti
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
lot 1 Travaux De Desamiantage /Demolition/Goe/Structure
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45223220 Travaux de gros œuvre
II.2.4.
Description des prestations
travaux Etancheite
Lot nº: 2
45261420 Travaux d'étanchéification
travaux De Menuiserie Exterieures/Menuiseries Interieures
Lot nº: 3
45421000 Travaux de menuiserie
travaux De Cloison, Faux - plafonds, Peinture
Lot nº: 4
45442100 Travaux de peinture
travaux De Revetement De Sols
Lot nº: 5
45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples
lot 6 Traitement D'Air
Lot nº: 6
45330000 Travaux de plomberie
travaux Electricite
Lot nº: 7
45311200 Travaux d'installations électriques
plomberie Sanitaire
Lot nº: 8
fluides Médicaux
Lot nº: 9