439204-2022 - Mise en concurrenceFrance-Issy-les-Moulineaux: Travaux de revêtement d'autoroutes
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Programme 2023, 2024 et 2025 d'entretien des chaussées du Groupe SANEF Lot 1,2,3,10,11 et 12
Numéro de référence: PR2022000419
II.1.2.
Code CPV principal
45233210 Travaux de revêtement d'autoroutes
II.1.4.
Description succincte
La présente consultation concerne le programme 2023, 2024 et 2025 d'entretien des chaussées du Groupe SANEF.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
Néant
II.2.
Description
II.2.1.
Lot 1 - A1 Centres d'exploitation de Roye et d'Arras - A1 - PR 125 - 135 (sens 1 et 2)
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45233210 Travaux de revêtement d'autoroutes, 45233221 Travaux de marquage routier
II.2.4.
Description des prestations
Les travaux consistent soit :- à un rechargement de surface de chaussée par mise en oeuvre d'une couche de roulement après fraisage de l'ancienne couche de roulement.- à un renforcement structurel de chaussée par rabotage du corps de chaussée existante et mise en oeuvre d'une ou plusieurs couches de chaussée et d'une couche de roulement
Lot 2 - A1 Centre d'exploitation de Roye/ Centre d'exploitation de Senlis A1 - PR 57 - 78 (sens 1 et 2) et A1 PR 44-57 (sens 1 et 2)
Lot nº: 2
Lot 3 - A16 Centre d'exploitation de Beauvais - A16 - PR 94 - 114 - sens 2
Lot nº: 3
Lot 10 : A13 - Centres d'exploitation de Morainvilliers et Gaillon -A13 - PR47 à PR 55 (Sens 1 et 2 )
Lot nº: 10
Lot 11 : A13 - Centre de Bourg Achard - A13 - PR 107 à 111 (Sens 2) PR110 à 111 (sens 1 et 2)
Lot nº: 11
Lot 12 : A151 - Centre de Yvetot - A151 - PR6 au PR 17 (Sens 1)
Lot nº: 12