Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://marchespublics.cg974.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées par voie électronique via: http://marchespublics.cg974.fr
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
acquisition d'équipements numériques pour les collèges publics et prestations associées
Numéro de référence: 21ff-Deduc-1334-W
II.1.2.
Code CPV principal 30230000 Matériel informatique
II.1.4.
Description succincte
le présent accord-cadre porte sur l'acquisition unique pour l'ensemble des collèges du Conseil Départemental de la Réunion des équipements numériques personnels et de salles pour les établissements Publics Locaux d'enseignement, à destination du personnel et/ou des élèves. Cet accord cadre intègre les opérations de préparation, de livraison sur site des équipements et de collecte et recyclage des équipements obsolètes en parc
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 6 560 370,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pournombre maximal de lots: 7
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 1
Critère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 40
Coût - Nom: Prix / Pondération: 60