439573-2025 - Mise en concurrence
France – Services d'architecture, d'ingénierie et de planification – ELEU-DIT-LEAUWETTE - Cité Thiers - Mission de maitrise d'œuvre VRD public en vue de la viabilisation de 61 logements
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: ELEU-DIT-LEAUWETTE - Cité Thiers - Mission de maitrise d'œuvre VRD public en vue de la viabilisation de 61 logements
Description: Mission de maîtrise d'oeuvre V.R.D. public pour un programme de viabilisation de 61 logements locatifs à ELEU DIT LEAUWETTE (62300).
Identifiant interne: 25218
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Mission de maîtrise d'œuvre V.R.D. public pour un programme de viabilisation de 61 logements locatifs à ELEU DIT-LEAUWETTE (62300).
Options:
Description des options: Le maître d'ouvrage se réserve la possibilité de confier au titulaire du marché : En application de l'article R2122-7 de la commande publique, des marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires à celles qui lui sont confiées au titre du présent marché dans le cadre d'un marché sans publicité ni mise en concurrence. Dans la mesure où la mise en concurrence du premier marché doit avoir pris en compte le montant total envisagé, le montant des marchés de prestations similaires ne pourra en aucun cas faire excéder un éventuel seuil de procédure, cela entrainerait de fait irrégularité du marché. La durée pendant laquelle ces nouveaux marchés pourront être conclus ne peut pas dépasser trois ans à compter de la notification du présent marché. En application des article R2194-2 à R2194-5 du même code, des marchés ayant pour objet la réalisation de prestations supplémentaires.