439627-2023 - RésultatsFrance-Rouen: Services de conseil en matière de santé et de sécurité
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
missions de coordination en matière de sécurité et de protection de la santé (Csps) de Niveau 1 pour la réhabilitation du Pôle Muséal Beauvoisine à Rouen (76)
Numéro de référence: 23-Db-Sgdbcd-Cpspbeauvoisine
II.1.2.
Code CPV principal
71317210 Services de conseil en matière de santé et de sécurité
II.1.4.
Description succincte
la mission du coordonnateur Sps de niveau 1 comprend:-analyse des 3 projets en phase concours, stade Aps et examen des documents de conception avec avis, de la mise au point de la phase Aps au Dce-Exécution des travaux jusqu'à la réception-examen des travaux effectués pendant la période de garantie de parfait achèvementces prestations concernent une opération de bâtiment de niveau 1:-réhabilitation sur bâtiments classés (Gros oeuvre, menuiseries extérieures, étanchéité, réaménagement intérieur complet, prestations de finitions, scénographie)-construction de bâtiments neufs (Gros oeuvre, menuiseries extérieures, étanchéité, réaménagement intérieur complet, prestations de finitions, scénographie)les 3 phases techniques sont :-Conception : Analyse des 3 projets en phase concours, stade Aps et examen des documents de conception avec avis, de la mise au point de la phase Aps au Dce-Exécution et réception des travaux-garantie de Parfait Achèvement:Examen des travaux
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations