2. Procédure
Procédure
Titre: Mise à hauteur exceptionnelle et maintien en condition opérationnelle des installations de gestion des tirs du site d'essais de Tourris de DGA techniques navales
Description: Le présent marché public a pour objet la mise à hauteur exceptionnelle et maintien en condition opérationnelle des installations de gestion des tirs du site d’essais de Tourris (situé sur la commune de La Valette du Var) de DGA techniques navales.
Identifiant interne: 202383006501
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: En application des articles R 2362-1 à R 2362-6 et R 2362-8 du code de la commande publique, il s’agit d’un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande. Prestations sur provisions : En application des articles R 2372-19 à R 2372-21 du code de la commande publique, le marché pouvant présenter des aléas techniques importants, comporte une part de fournitures et services qui n’ont pas pu être définis avec précision dans le marché public initial.
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 50312600 Maintenance et réparation de matériel de technologies de l'information
Nomenclature complémentaire (cpv): 31700000 Fournitures électroniques, électromécaniques et électrotechniques
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Mise à hauteur exceptionnelle et maintien en condition opérationnelle des installations de gestion des tirs du site d’essais de Tourris de DGA techniques navales
Description: Cf. rubrique 2.1 - Description