439683-2023 - RésultatsFrance-Brignoles: Produits horticoles et produits de pépinières
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Achat d’arbres, arbustes, conifères et plantes grimpantes pour la ville de Brignoles sur 2 ans.
II.1.2.
Code CPV principal
03120000 Produits horticoles et produits de pépinières
II.1.4.
Description succincte
La ville de Brignoles souhaite acheter, dans le cadre notamment de l’opération 1000 arbres en ville, des arbres, arbustes, conifères et plantes grimpantes. Les livraisons seront effectuées sur la commune de Brignoles.
La commune émettra tout au long du marché des bons de commandes concernant les articles décrit dans le Bordereau de prix unitaires.
Il sera conclu sous la forme d’un marché public de fournitures sans montant minimum et avec un montant maximum de commande, sans remise en compétition lors de l’attribution des bons de commande et passés suivant les dispositions des articles R.2162-1 à R.2162-6 et R.2162-13 à R.2162-14 du code de la commande publique. Le montant maximum annuel de commandes est fixé à 80 000 € H.T.Le marché débute à sa date de notification pour une durée de 12 mois renouvelable 1 fois pour la même durée par reconduction expresse. La durée totale de l’accord-cadre est de 24 mois. Le montant maximum de dépenses sur 2 ans est donc de 160 000 € H.T.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.4.
Description des prestations