See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: 24MC0230AOO - REALISATION D'ETUDES GEOLOGIQUES, GEOTECHNIQUES ET HYDROLOGIQUES ET STRUCTURELLES - LS/CV Il s'agit d'un marché mixte à bon de commande et accord-cadre à marché subséquent pour des missions d'étude géotechnique concernant des projets ou des diagnostics portés par Toulouse Métropole ou la Ville de Toulouse
Description: Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les prix sont révisable annuellement. Montants Maximum en euro(s) HT : Pour le lot n°01 - ETUDES GEOLOGIQUES, GEOTECHNIQUES ET HYDROGEOLOGIQUES TOULOUSE METROPOLE Période initiale (2ans) 3 000 000,00 euro(s) (bons de commandes) 2 100 000,00 euro(s) (marchés subséquents) Reconduction (+1an) 1 500 000 euro(s) (bons de commandes) 1 050 000 euro(s) (marchés subséquents) Ville de TOULOUSE Période initiale (2ans) 900 000,00 euro(s) (bons de commandes) Reconduction (+1an) 450 000 euro(s) (bons de commandes) Pour le lot n°02 - ETUDES STRUCTURELLES TOULOUSE METROPOLE Période initiale (2 ans) 400 000,00 euro(s) (bons de commandes) Reconduction (+1an) 200 000 euro(s) (bons de commandes) Ville de Toulouse Période initiale (2ans) 760 000,00 euro(s) (bons de commandes) Reconduction (+1an) 380 000 euro(s) (bons de commandes)
Identifiant interne: 24MC0230AOO
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71332000 Services d'ingénierie géotechnique
Nomenclature complémentaire (cpv): 71332000 Services d'ingénierie géotechnique
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: ETUDES GEOLOGIQUES, GEOTECHNIQUES ET HYDROGEOLOGIQUES
Description: ETUDES GEOLOGIQUES, GEOTECHNIQUES ET HYDROGEOLOGIQUES Le présent Accord Cadre a pour objet la réalisation d'étude géotechnique, géologique et hydrogéologique pour les chantiers de VRD, de Génie Civil et de bâtiments neufs ou existants des projets d'aménagement de Toulouse Métropole et de la Ville de Toulouse
Identifiant interne: 01
Options:
Description des options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Lot: LOT-0002
Titre: ETUDES STRUCTURELLES
Description: ETUDES STRUCTURELLES
Identifiant interne: 02
Nomenclature complémentaire (cpv): 71328000 Services de vérification de la conception des structures portantes