439876-2025 - Mise en concurrence
Suisse – Systèmes d'éclairage – EclairageMHN_A1 / Système d'éclairage pour le Muséum d'Histoire Naturelle de la Ville de Genève
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: EclairageMHN_A1 / Système d'éclairage pour le Muséum d'Histoire Naturelle de la Ville de Genève
Description: L’objet du marché porte sur l’acquisition d’un système d’éclairage. Il concerne la réalisation de l’intégralité des éclairages du 3ème étage du Muséum d’Histoire Naturelle (MHNG). Notamment la fourniture, pose et raccordement des éclairages d’ambiance et d’accentuation d’œuvres et graphismes – toutes sections, les éclairages intégrés, les éclairages pilotés, les éclairages des vitrines avec casiers et les coupes lumière soclage des vitrines. Le descriptif complet du marché, ses détails techniques et les exigences de la Ville de Genève sont exposés dans le cahier des charges.
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 31527260 Systèmes d'éclairage
5. Lot
Lot: LOT-0000
Nomenclature complémentaire (cpv): 31518100 Projecteurs, 39154000 Équipements d'exposition, 45212311 Travaux de construction de galeries d'art, 45212321 Travaux de construction d'auditoriums, 45237000 Travaux de construction de scènes, 92521100 Services d'exposition dans les musées