Type de pouvoir adjudicateur Ministère ou toute autre autorité nationale ou fédérale, y compris leurs subdivisions régionales ou locales
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
maintenance préventive et corrective des installations de chauffage, ventilation et climatisation de certains services de l'état de l'yonne
Numéro de référence: CVC6_YONNE_2023
II.1.2.
Code CPV principal 50720000 Services de réparation et d'entretien de chauffage central
II.1.4.
Description succincte
ce marché portera sur la maintenance des équipements de chauffage, ventilation, climatisation des services de l'état dans le département de l'yonne (Cvc6 Yonne)
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 250 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 50700000 Services de réparation et d'entretien d'installations de bâtiments, 50720000 Services de réparation et d'entretien de chauffage central, 50721000 Mise en état d'exploitation d'installations de chauffage
II.2.4.
Description des prestations
la présente consultation concerne la maintenance préventive et corrective des installations de chauffage, climatisation et ventilation pour certains services déconcentrés de l'état dans le département de l'yonne