440296-2025 - Résultats
France – Services de réhabilitation professionnelle – 242153 VRA DCAMG Prestation d'insertion professionnelle en collecte des déchets, vidage de corbeilles, nettoyage de tags, WC publics et des abords dans les voiries communautaires
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: 242153 VRA DCAMG Prestation d'insertion professionnelle en collecte des déchets, vidage de corbeilles, nettoyage de tags, WC publics et des abords dans les voiries communautaires
Description: Le maître d'ouvrage souhaite développer les actions d'insertion sociale et professionnelle en faveur des personnes durablement exclues du marché du travail ou qui rencontrent des difficultés d'accès ou de maintien dans l'emploi. Les activités support d'une telle démarche doivent permettre aux personnes parties prenantes dans ce dispositif de réaliser un véritable travail, reconnu et mis en valeur. Celles-ci concernent : Le nettoyage des espaces verts squares, parcs, stades, à savoir : collecte des déchets et vidage de corbeilles de la Ville de Valence, et le nettoyage des espaces verts parcs, extérieurs de bâtiments communautaires de la communauté d'agglomération, à savoir : collecte des déchets, vidage de corbeilles, nettoyage de tags, nettoyage WC public, notamment en Zone d'Activité
Identifiant interne: 242153
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 85312510 Services de réhabilitation professionnelle
Nomenclature complémentaire (cpv): 85312510 Services de réhabilitation professionnelle
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Action de propreté sur les espaces verts : collecte de déchets, vidage de corbeilles, nettoyage des espaces verts et des extérieurs de bâtiments communautaires, nettoyage de tags, nettoyage WC public
Description: Action de propreté sur les espaces verts : collecte de déchets, vidage de corbeilles, nettoyage des espaces verts et des extérieurs de bâtiments communautaires, nettoyage de tags, nettoyage WC public
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: Vidage de corbeilles et piquage de déchets en ZA
Description: Vidage de corbeilles et piquage de déchets en Zone d'activité
Identifiant interne: 2