440303-2023 - RésultatsFrance-Saint-Étienne: Travaux d'installation de systèmes d'alarme et d'antennes
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Remplacement du système de sécurité incendie au collège Mario Meunier à Montbrison
Numéro de référence: 23at-Dajcp-2030-F
II.1.2.
Code CPV principal
45312000 Travaux d'installation de systèmes d'alarme et d'antennes
II.1.4.
Description succincte
Les travaux consistent à remplacer intégralement le système de sécurité incendie du collège Mario Meunier à Montbrison et de la demi-pension et à remplacer également 2 portes coupe-feu dans le parking.
il est demandé aux candidats d'effectuer une visite obligatoire et complète des lieux afin de se rendre compte de visu de la nature exacte des travaux et d'effectuer les reconnaissances nécessaires par sondages ou essais. Ces reconnaissances sont implicitement incluses dans le montant de l'offre.
une attestation de visite devra être remplie, signée par l'entreprise et le coordonnateur de l'opération, faute de quoi l'offre sera jugée irrégulière.
le début des prestations est prévu pour l'été 2023.
procédure adaptée soumise aux dispositions des articles L2120-1, L2123-1, R2123-1 1°, R2123-4 et R2123-5 du code de la commande publique
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations