440351-2024 - Résultats
France – Exploitation de l'alimentation en eau – Services de définition des aires d'alimentation des captages et suivi des procédures administratives d'instauration des périmètres de protection de Hiis et de Laloubère
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Services de définition des aires d'alimentation des captages et suivi des procédures administratives d'instauration des périmètres de protection de Hiis et de Laloubère
Description: La mission consiste pour les champs captants de Hiis et de Laloubère alimentant Tarbes en eau potable à : définir les aires d'alimentation des captages, établir l'ensemble des documents conduisant à la déclaration d'utilité publique et à la définition des périmètres de protection, assister le maitre d'ouvrage pendant l'ensemble de la procédure. Le marché comprendra une tranche ferme et quatre tranches optionnelles, et a été déclaré infructueux à l'issue d'une précédente consultation.
Avis précédent: 705339-2023
Identifiant interne: 2023AOS072
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 65130000 Exploitation de l'alimentation en eau
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Services de définition des aires d'alimentation des captages et suivi des procédures administratives d'instauration des périmètres de protection de Hiis et de Laloubère.
Description: La mission consiste pour les champs captants de Hiis et de Laloubère alimentant Tarbes en eau potable à définir les aires d'alimentation des captages, établir l'ensemble des documents conduisant à la déclaration d'utilité publique et à la définition des périmètres de protection, assister le maitre d'ouvrage pendant l'ensemble de la procédure. Le marché comprendra une tranche ferme et quatre tranches optionnelles.