Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://marches.departement13.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées au(x) point(s) de contact susmentionné(s)
La communication électronique requiert l'utilisation d'outils et de dispositifs qui ne sont pas généralement disponibles. Un accès direct non restreint et complet à ces outils et dispositifs est possible gratuitement à l'adresse: https://marches.departement13.fr
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture de consommables en verre, plastique, divers et petits matériels pour le laboratoire départemental D'Analyses des bouches-du-rhône - 4 lots distincts
Numéro de référence: 2022-0352
II.1.2.
Code CPV principal 38000000 Équipements de laboratoire, d'optique et de précision (excepté les lunettes)
II.1.4.
Description succincte
fourniture de consommables en verre, plastique, divers et petits matériels pour le Laboratoire Départemental d'analyses des Bouches-Du-Rhône - 4 lots distincts
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 193 600,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
fourniture D'Articles en verre
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 33793000 Verrerie de laboratoire
II.2.4.
Description des prestations
fourniture d'articles en verre
fourniture D'Articles en plastique
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 19520000 Produits en plastique
fourniture d'articles en plastique
fourniture D'Articles DIVERS
Lot nº: 3
Code(s) CPV additionnel(s) 38000000 Équipements de laboratoire, d'optique et de précision (excepté les lunettes)
fourniture d'articles divers
fourniture d?articles de petit materiel
Lot nº: 4
fourniture d'articles de petit matériel