440505-2022 - Mise en concurrenceBelgique-Bruxelles: Pantalons
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
MARCHÉ PUBLIC AYANT POUR OBJET LA FOURNITURE ÉCHELONNÉE DE PANTALONS AVEC ET SANS RENFORTS
Numéro de référence: ST (ARP)-21-2151-F02_0
II.1.2.
Code CPV principal
18234000 Pantalons
II.1.4.
Description succincte
Le marché a pour objet la fourniture échelonnée de pantalons avec et sans renforts destinés au personnel opérationnel de l’Agence, principalement chargé d’exercer les métiers de la propreté publique (collecte des déchets et le nettoiement des voiries).
Le marché aura une durée de 3 ans à dater du 23/03/2023.
Le marché sera reconduit une fois pour une période d’un an, sauf dénonciation par l’une des parties notifiée par lettre recommandée déposée à la poste au moins six mois avant la fin de la durée des 3 ans.
Il comporte 3 lots pouvant être attribués séparément.
Lot 1 : Pantalons avec renforts, modèle « homme », jaune et bleu roi ;
Lot 2 : Pantalons avec renforts, modèle « femme », jaune et bleu roi ;
Lot 3 : Pantalons sans renforts, modèles « homme » (poste 1) et « femme » (poste 2), bleu marine.
L’Agence procédera à des commandes au fur et à mesure de ses besoins, sans qu’elle soit tenue de commander l’intégralité des quantités données à titre indicatif dans le présent cahier spécial des charges. L’adjudicataire n’acquiert donc pas le droit de fournir ces quantités par le fait de la conclusion du marché. La notification au soumissionnaire de l’approbation de son offre n’engage également pas l’Agence à lui passer commande pour un montant global minimum.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Pantalons avec renforts, modèle « homme », jaune et bleu roi
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Néant
Pantalons avec renforts, modèle « femme », jaune et bleu roi
Lot nº: 2
Pantalons sans renforts, modèles « homme » et « femme » , bleu marine
Lot nº: 3