44051-2023 - RésultatsFrance-La Rochelle: Travaux routiers
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture et mise en oeuvre de grave émulsion sur les routes départementales de Charente-Maritime (17) - 2 lots
Numéro de référence: 22GTTG01
II.1.2.
Code CPV principal
45233140 Travaux routiers
II.1.4.
Description succincte
les prestations comprises dans ce marché sont : fabrication, transport et mise en oeuvre de grave émulsion
et bétons bitumineux à l'émulsion pour la réalisation de reprofilages et renforcements pleine largeur ou en rives et de revêtements sur
diverses sections du réseau routier départemental. Un même candidat ne pourra se voir attribuer qu'un nombre maximum d'un lot
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
agences d'echillais et Jonzac
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
il s'agit d'un accord-cadre mono attributaire à bons de commande d'un an reconductible 3 fois, avec un montant minimum annuel de
500 000 euros HT et un montant maximum annuel de 2 500 000 euros (H.T.). Les prestations comprises dans ce marché sont :
Fabrication, transport et mise en oeuvre de grave émulsion et bétons bitumineux à l'émulsion pour la réalisation de reprofilages et
renforcements pleine largeur ou en rives et de revêtements sur diverses sections du réseau routier départemental
agences de Saint Jean d'angély et Marennes
Lot nº: 2
il s'agit d'un accord cadre mono attributaire à bons de commande d'un an reconductible 3 fois, avec un montant minimum annuel de