440672-2022 - Mise en concurrenceFrance-Palavas-les-Flots: Carburant diesel
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture et livraison de carburant pour le Port de plaisance de Palavas-Les-Flots
Numéro de référence: 22por27
II.1.2.
Code CPV principal
09134200 Carburant diesel
II.1.4.
Description succincte
l'Accord-Cadre sera exécuté par la conclusion de marchés subséquents.Le contrat est susceptible d'être reconduit dans les conditions du cahier des charges.La forme du prix est déterminée par marché subséquent.La consultation porte sur la fourniture et livraison de carburants, d'une part sous douane, et d'autre part en acquitté, à destination du Port de plaisance de Palavas-Les-Flots.Les carburants à fournir sont le gasoil, les supercarburants (Sp95 et Sp98, et autres) et le biocarburant.La quantité maximale annuelle est de 1300 mètres cube
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
09132000 Essence, 09132100 Essence sans plomb, 09134230 Biodiesel
II.2.4.
Description des prestations