See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Marché de conception réalisation pour la construction de 4 logements familiaux - Commune de INDRE (44) Les frênes Phase candidatures
Description: Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. Le projet portera sur la construction de 4 logements sous forme de maisons accolées et/ou individuelles de type T2 à T5 pour une surface habitable d'environ 300 m² sur plusieurs parcelles d'environ 825 m² située en périphérie de la commune. Objectif de performance : RE 2020 Compétences exigées : - Entreprise générale ou groupement d'entreprise conjoint avec mandataire solidaire - Architecte inscrit à l'ordre des architectes - un ou plusieurs BET disposant des compétences suivantes : structure, VRD, thermique / fluides, CFO / CFA, acoustique
Identifiant interne: 2023TRAV23
Type de procédure: Négociée sans mise en concurrence préalable
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45211100 Travaux de construction de maisons
Nomenclature complémentaire (cpv): 45211100 Travaux de construction de maisons
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: T-PA-1380919