440819-2019 - Mise en concurrenceFrance-Nantes: Mobilier urbain
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Acquisition, pose et dépose et maintenance du mobilier des points d'arrêt régionaux
Numéro de référence: DTM1169-34927
II.1.2.
Code CPV principal
34928400 Mobilier urbain
II.1.4.
Description succincte
Acquisition, pose et dépose et maintenance du mobilier des points d'arrêt régionaux.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Le présent accord-cadre porte sur:
— la fourniture et la pose du mobilier urbain,
— la maintenance préventive et corrective du mobilier urbain neuf concerné par cet accord-cadre et la fourniture de pièces détachées,
— la maintenance préventive et corrective du mobilier urbain propriété de la région et déjà présent sur le territoire (liste jointe en annexe) et la fourniture de pièces détachées,
— la dépose du mobilier urbain pour repose ultérieure ou élimination,
— la repose du mobilier déposé dans le cadre de ce marché, sur le territoire de la région des Pays de la Loire, autorité organisatrice de la mobilité.