Type de pouvoir adjudicateur Autre type: Entreprise sociale de l'habitat
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Marché de Maîtrise d'oeuvre pour la réalisation d'un projet d'ensemble vertueux à Blanquefort (33290)
Numéro de référence: BM_2022_005
II.1.2.
Code CPV principal 71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
II.1.4.
Description succincte
Marché de Maîtrise d'oeuvre pour la réalisation d'un projet d'ensemble vertueux (création de logements, commerces ou locaux d'activité, rénovation de l'existant, sentes paysagères) intégrant une dimension environnementale sur un foncier d'environ 15 000 m² situé sur Blanquefort (33290)
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
II.2.4.
Description des prestations
La présente consultation concerne un Marché de Maîtrise d'oeuvre pour la réalisation d'un projet d'ensemble vertueux (création de logements, commerces ou locaux d'activité, rénovation de l'existant, sentes paysagères) intégrant une dimension environnementale sur un foncier d'environ 15 000 m² sur Blanquefort (33290).