440877-2023 - Mise en concurrenceFrance-Talence: Services de réparation et d'entretien de matériel médical et de matériel de précision
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
maintenance tous risques, préventive, corrective et fourniture des pièces détachées et des accessoires des équipements d'imagerie et radioprotection au profit du Ght Alliance De Gironde
Numéro de référence: 23eemsga225
II.1.2.
Code CPV principal
50400000 Services de réparation et d'entretien de matériel médical et de matériel de précision
II.1.4.
Description succincte
l'Accord-Cadre s'exécute au profit du Groupement Hospitalier de Territoire Alliance Gironde avec le Chu de Bordeaux et les établissements parties listés en annexe 1 du Ccap.L'Établissement support est le Chu de Bordeaux représenté par le directeur. Il a en charge la passation, la signature et la notification de l'accord-cadre. Chaque adhérent, établissement partie, doit suivre l'exécution de l'accord-cadre.L'accord-cadre avec un montant maximum est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande.L'accord-cadre est composé de 6 lots. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 514 286,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
maintenance tous risques, préventive, corrective et fourniture de pièces détachées et accessoires d'équipements de dosimétrie de marque Mirion
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
maintenance tous risques, préventive, corrective et fourniture de pièces détachées et accessoires d'équipements de médecine nucléaire de marque Cisbio
Lot nº: 02
maintenance tous risques, préventive, corrective et fourniture de pièces détachées et accessoires équipements de radiologie numérisée de marque Primax
Lot nº: 03
maintenance tous risques, préventive, corrective et fourniture de pièces détachées et accessoires d'équipements d'injection de produit de contraste de marque Guerbet
Lot nº: 04
maintenance tous risques, préventive, corrective et fourniture de pièces détachées et accessoires d'équipements d'imagerie de marque Philips
Lot nº: 05
maintenance tous risques, préventive, corrective et fourniture de pièces détachées et accessoires de générateurs Hifu de marque Philips
Lot nº: 06