440990-2019 - Mise en concurrenceBelgique-Froyennes: Services de supervision de projets autres que pour les travaux de construction
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Marché de consultance technique
Numéro de référence: Ipalle-CITV/2019.09.01-F02_0
II.1.2.
Code CPV principal
79421100 Services de supervision de projets autres que pour les travaux de construction
II.1.4.
Description succincte
À travers le présent marché, le pouvoir adjudicateur recherche un expert/consultant qui sera, de manière générale, chargé d’aider et de conseiller le conseil d’administration de CITV et, au quotidien, son administrateur délégué dans la gestion journalière ainsi que dans le développement technique de la société.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.4.
Description des prestations
À travers le présent marché, le pouvoir adjudicateur recherche un expert/consultant qui sera, de manière générale, chargé d’aider et de conseiller le conseil d’administration de CITV et, au quotidien, son administrateur délégué dans la gestion journalière ainsi que dans le développement technique de la société et, plus particulièrement, dans les missions suivantes:
— assurer le cadrage méthodologique des activités de la société et fournir tout avis ou conseil technique notamment quant aux technologies existantes (caméras d’inspection, programmes informatiques,…),
— améliorer la gestion informatique des données collectées par la société,
— participer à la coordination générale et à la supervision journalière des équipes,
— réaliser le contrôle qualité des prestations réalisées,
— élaborer toute proposition de stratégie/développement des activités qui seraient sollicitées par le conseil d’administration.