441009-2024 - Mise en concurrence
France – Construction de lignes aériennes – Travaux neufs sur les réseaux électriques, l'éclairage public, les infrastructures de communications électroniques et le gaz pour le SDE22
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Travaux neufs sur les réseaux électriques, l'éclairage public, les infrastructures de communications électroniques et le gaz pour le SDE22
Description: Les prestations portent sur : - La réalisation d'études et de montage des dossiers préalables - Les interventions de travaux sur le terrain, - Les plans et documents de finalisation des opérations Compte tenu des caractéristiques du marché, en particulier de l'éventualité de plusieurs chantiers importants simultanés sur tout le territoire départemental, et de l'incapacité pour une seule entreprise d'exécuter l'intégralité des travaux commandés, les prestations sont réparties en 50 lots dits " lots financiers " de même nature dont le montant minimum et maximum annuel sont identiques par année. Les candidats doivent indiquer expressément dans l'acte d'engagement le nombre de lots demandés. Afin, de favoriser une plus large concurrence et de garantir la sécurité d'approvisionnement et la continuité des travaux pouvant être réalisés simultanément en plusieurs points du territoire départemental, une même entité juridique ne pourra se voir attribuer plus de dix (10) lots. La consultation est donc décomposée en 50 lots financiers : Lots financiers n°1 à 50, 1 an à compter du 1 janvier 2025, reconductible 3 fois Montant minimum 450 000,00 euros HT - Montant maximum 1 200 000,00 euros HT
Identifiant interne: 202403
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45232210 Construction de lignes aériennes
Nomenclature complémentaire (cpv): 45232200 Ouvrages annexes pour lignes électriques, 45232221 Sous-station de transformation, 45316110 Installation de matériel d'éclairage public, 45317200 Travaux d'installation électrique de transformateurs, 45232310 Travaux de construction de lignes téléphoniques, 45231221 Travaux de construction de canalisations d'alimentation en gaz, 45231223 Ouvrages annexes pour la distribution de gaz
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lots financiers de 1 à 50
Description: Les prestations portent sur : - La réalisation d'études et de montage des dossiers préalables - Les interventions de travaux sur le terrain, - Les plans et documents de finalisation des opérations
Lot: LOT-0002