441093-2025 - Mise en concurrence
France – Services d'ingénierie – Maitrise d'Oeuvre secteur Centre Rouen Flaubert - Conception des espaces publics et viabilisation des parcelles
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Maitrise d'Oeuvre secteur Centre Rouen Flaubert - Conception des espaces publics et viabilisation des parcelles
Description: <br/>Le contrat comporte des tranches optionnelles définies au cahier des charges.<br/>Le détail des missions confiées au titulaire figure au cahier des charges.<br/>Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires.<br/><br/>
Identifiant interne: 6000MOECentre
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71300000 Services d'ingénierie
Nomenclature complémentaire (cpv): 71400000 Services d'urbanisme et d'architecture paysagère, 71520000 Services de conduite des travaux, 90732400 Services de conseil contre la pollution des sols
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1676167
Options:
Description des options: Le contrat comporte des tranches optionnelles définies au cahier des charges.<br/>Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires