441126-2024 - Résultats
France – Services d'appui dans le domaine des transports terrestres, maritimes et aériens – 23PI25 - ASSISTANCE A MAITRISE D'OUVRAGE POUR LE RENOUVELLEMENT DE LA DSP DES ÎLES D'OR à HYERES DIAGNOSTIC DU CONTRAT DE DELEGATION DE SERVICE PUBLIC EN VIGUEUR, PREPARATION ET CHOIX DU FUTUR DISPOSITIF DE DESSERTE
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: 23PI25 - ASSISTANCE A MAITRISE D'OUVRAGE POUR LE RENOUVELLEMENT DE LA DSP DES ÎLES D'OR à HYERES DIAGNOSTIC DU CONTRAT DE DELEGATION DE SERVICE PUBLIC EN VIGUEUR, PREPARATION ET CHOIX DU FUTUR DISPOSITIF DE DESSERTE
Description: La présente consultation concerne l'assistance à maîtrise d'ouvrage pour le renouvellement de la DSP des îles d'or à Hyères diagnostic du contrat de délégation de service public en vigueur, préparation et choix du futur dispositif de desserte. La présente mission a pour objet : - d'assister la Métropole TPM dans l'analyse de l'exécution du contrat en cours dont le terme arrive à échéance le 31 mars 2025 afin d'en dégager des marges d'amélioration, - de proposer le meilleur dispositif de desserte des Îles d'Or pour les prochaines années et pour les prochaines DSP et les meilleures dispositions contractuelles - d'assister la Métropole pendant toute la durée de la procédure de consultation publique jusqu'à la signature du futur contrat et sa mise en place, - de manière générale, d'assister techniquement, financièrement et juridiquement le maître d'ouvrage, tout au long de cette procédure sur les questions de toute nature liée à la procédure contractuelle.
Identifiant interne: 23PI25
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 63700000 Services d'appui dans le domaine des transports terrestres, maritimes et aériens
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: ASSISTANCE A MAITRISE D'OUVRAGE POUR LE RENOUVELLEMENT DE LA DSP DES ÎLES D'OR à HYERES DIAGNOSTIC DU CONTRAT DE DELEGATION DE SERVICE PUBLIC EN VIGUEUR, PREPARATION ET CHOIX DU FUTUR DISPOSITIF DE DESSERTE