441166-2019 - RésultatsFrance-Paris: Services de dératisation
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Dératisation, désinsectisation, désinfection des locaux CDC
Numéro de référence: 190084
II.1.2.
Code CPV principal
90923000 Services de dératisation
II.1.4.
Description succincte
Le présent marché concerne les prestations de service relatives à la prévention et la destruction des rongeurs et des nuisibles rampants et volants de toute nature (notamment les blattes, fourmis, puces, moucherons) et la désinfection de locaux sur les sites de Caisse des dépôts situés en Île-de-France et à Blois.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Dératisation, désinsectisation, désinfection des locaux de la CDC en Île-de-France
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
90923000 Services de dératisation, 90921000 Services de désinfection et de désinfestation
II.2.4.
Description des prestations
Dératisation, désinsectisation, désinfection des locaux de la CDC en Île-de-France.
Dératisation, désinsectisation, désinfection des locaux de la CDC à Blois
Lot nº: 2
Dératisation, désinsectisation, désinfection des locaux de la CDC à Blois.